Как восстановить ногти после шеллака?


Как-то раз я уже делала себе шеллак, и потом мысленно себе пообещала, что больше никогда не сделаю ничего подобного. Но шеллак — такой удобный и такой практичный! И вот опять — опять я сделала шеллак, и опять через некоторое время его пришлось, конечно снимать!

Нет, сняли мне аккуратно, безболезненно и хорошо. Ноготки подпилили и чем-то смазали. Внешний вид вполне опрятный, визуально меня устраивает все. Но я-то понимаю, что на ногтях такой маникюр отражается не лучшим образом.

По сути после шеллака, чтобы привести ноготки в состояние, приятное глазу, верхний слой ногтя, тот самый, к которому прилегала база, немного спиливается. За счет этого ноготок снова становится ровным и гладким. И вот это меня сильно беспокоит! Помню, прошлый раз через несколько дней после спиливания ногти начали отрастать и слоиться. А еще началось это ужасное цветение ногтей, может, кому-то и нравится, но как по мне — выглядит кошмарно! В общем, на этот раз я хочу по максимуму избежать неприятных последствий и постараться восстановить ногти после шеллака. Вот только как это сделать?

Достаточно ли будет стандартных способов: масляной ванночки и масла для кутикулы или нужно что-то еще? В салоне где снимала, мне предложили просто оставить ногти в покое, чтоб они «отдохнули», если я не хочу перекрывать. И просто постепенно обрезать поврежденные участки. Но я не хочу ждать, пока «само пройдет», я хочу помочь своим ноготкам! Какие процедуры стоит поделать?

Фото на тему: Как восстановить ногти после шеллака?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2611

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
2

​О, сейчас я вам расскажу! Жена брата на протяжении 5 лет делала ногти гелем, причем без перерыва!! Честно, я боялась просто представить какие они будут, но в общем то ничего, смотреть можно.

Она делала ванночки из масла, оливкового. Вернее, ватный диск смачивала маслом и прикладывала к ногтям минут на 10. Ну, просто диском дешевле, чем если все ногти в масло опускать.

Еще натирала лимонным соком, потом обязательно водой смывать!!

Йодом красила, правда, не всю поверхность ногтя, а знаете, где сама лунка. На ночь красила, а к утру уже йода не было, он впитывался, значит, йода не хватает! Спустя месяца полтора йод стал оставаться и она перестала этот метод использовать.

Еще она по началу делала солевые ванночки, но как я поняла ей не нравится вот эта стянутость кожи после воды, поэтому пару раз сделала и перешла на вышеперечисленные способы.

Вот все эти процедуры она делала каждый день в течение 2х месяцев, только чередовала каждый день. А потом перешла на лечебные лаки, и ногти в отличном состоянии!

Сильва, Москва
1

​Я просто после шеллака делаю ванночки иногда и конечно же покупаю какой-нибудь лечебный прозрачный лак. И им и крашу. Обычными начинаю примерно через недельки две, бывает и меньше. У меня быстро отрастают. Да и особых проблем с ногтями не бывает.

Зоя, Калининград
1

​Ну а как вы поможете уже выросшему ногтю, если сверху счесали его слой? Он же у вас не нарастет заново! поборитесь за то, чтоб дальше ногти хорошими росли, вот это важно. 

А чтобы внешний вид ногтей был более или менее, я обычно покупаю лечебный лак, матовый или светлый какой-нибудь и помимо стандартных процедур мажу ногти им. И укрепляет, и ухоженно смотрится.

Ну а так-то да: маслице для кутикулы, кремик для ногтей, витаминки Е и А попейте…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово