Как восстановить обмен веществ и похудеть?


Обмен веществ на нуле похоже. Похудеть никак не удается. Хоть сколько калорийность урезай. Ну точнее как. На голоде худеется еще, а чуть начинаешь возвращаться к еде, так сразу привесы в несколько килограммов за день.

Жутковато. Ведь мне еще минимум килограмм 7 нужно, чтобы догнать до своей нормы.

Что делать – не знаю. Все говорят, что нужно восстанавливать обмен веществ. А то так больше не похудеешь, а даже наоборот – поправишься.

Это понятно. Эффект плато и все дела.

Но мне-то что делать? Как восстановить обмен веществ и похудеть?

Знаю, что нужно повышать постепенно, но как? И что есть вообще можно?

Может есть какие-то другие способы ускорить обмен веществ?

Фото на тему: Как восстановить обмен веществ и похудеть?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  3340

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Москва
1

Мой вам совет Кристина- сходите на приём к диетологу, он вам всё подробно объяснит, а то своими методами можете только навредить организму, лучше не рисковать и один раз заплатить доктору)

Галина, Саранск
0

​Попробуйте кишечник почистить, мне в этом клетчатка хорошо помогала. Также пила обильное количество воды и ходила достаточно. Можно бег добавить несколько раз в неделю ( интервали) .Во внутрь еще можно альфа-липолиевую кислоту пропить эвларовскую. Она хорошу поддерживает метаболизм и помогает контролировать вес. Удачи Вам)

Альбина Николаевна, Москва
0

​Если диета не помогает- к врачу. Верно говорят. 

Катрин, Москва
0

​Попробуйте пить побольше воды, заниматься спортрм, это очень влияет на скорость обмена веществ. Так же его ускоряет острая пища, но и она в больших колличествах будет вредна.

К продуктам, ускоряюшим обмен веществ, относятся ананас, яблоки, грейпфрут! Ну а вот сладочти и мучное действуют совсем наоборот!

Желательно кушать в одно время, тау организм будет работать как часы!

Нуа если самостоятельно ускорить обмен веществ у вас не получится, тогда отправляйтесь к доктору!

Лола, Москва
0

Если все настолько запущено, то, конечно, без консультации специалиста не обойтись.

Но могу вам все же дать один совет, который точно не помешает. И, скорее всего, вам и специалист об этом скажет.

Нормализация обмена веществ возможна только при соблюдении правильно распорядка дня и образа питания. Это значит, что каждое утро вы должны завтракать. Организм ночью не получал пищу, обменные процессы приостановились. Чтобы их запустить, нужно дать ему пищу, ведь как раз ейчас он готов усваивать ее лучше всего. Это может быть каша на молоке или творог с хлебцами и сыром. 

После этого, около 10 утра съешьте какие-нибудь фрукты. Если через 20-30 минут после этого вы почувствуете голод, значит, оьмен веществ заработал. Время переходить к ланчу. 

Около 11.00 диетологи рекомендуют съедать продукты жиросжигатели:анонас, грейпфрут, авокадо, зеленые смуси. Их можно употреблять в неограниченном количестве.

Далее в 13.00-14.00 у вас должен быть обед с горячим – нежирным овощным или мясным бульоном, мясом или рыбой и овощами. 

Ужинать нужно около 18.00. В перерыве между обедом и ужином можно перекусить фруктами, если есть желание и необходимость. После этого смотрите по времени, в которое вы ложитесь, можно съесть яблоко или кефир. Но поздно ложиться плохо для обменя веществ, имейте в виду. Тогда во сне не успевает восстановиться работа систем организма, вырабатывается лишний сахар и откладывается жир. Ну и понятно, что тогда похудеть совсем не получится.

Карина, Москва
0

​Обмен веществ вещь серьезная если сбой в системе. нужно выяснять причину у доктора, а не заниматься самолечением. Вам к эндокринологу нужно обратиться!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово