Как все успеть с ребенком


Есть у меня подруга: умница-красавица, в доме всегда чисто, на плите борщи и пироги, муж обласкан, дети накормлены, даром что их целых двое! Так еще работать успевает и на йогу ходить! Постоянно ей восхищаюсь, а она смеется и говорит, что ничего особенного в этом нет. Надо, мол, всего лишь правильно организовать свое время и организовать других вокруг себя))

Самое главное — это планировать свой день. Если есть четкий план, меньше соблазна от него отступиться. С ребенком, конечно, любой день непредсказуем, зато если что-то выбило вас из колеи, вы всегда будете знать, к чему нужно вернуться.

Важно соблюдать режим дня. Так проще и маме, и малышу. Можно примерно рассчитывать дела по времени в соответствии с периодами сна и бодрствования дитяти.

Если вам предлагают помощь — принимайте! Не нужно стараться успеть все самой — все равно не успеете. А игра в несколько рук гораздо эффективнее, чем в две.

Старайтесь найти время для себя и для мужа. Уделяйте своему хобби или спорту хотя бы полчаса-час в день. Это можно сделать, когда малыш уже спит или еще не проснулся с утра.

Отдыхайте, когда есть возможность. Здесь действует золотое правило: спите, когда ребенок спит и занимайтесь делами, когда ребенок бодрствует.

При этом все-таки помните, что ребенок и его потребности – на первом месте. Абсолютно все успеть невозможно. Но грязная посуда от вас никуда не убежит, а ребеноку нужно ваше внимание прямо сейчас.

Такие нехитрые советы о том, как все успеть с ребенком. Но ведь работают же! Вижу своими глазами))

Фото на тему: Как все успеть с ребенком

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1699

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наташа, Москва
2

​У меня ребенку 1.6 и все спрашивают, “Когда ты все успеваешь?”, а я, честно говоря, ничего и не успеваю) 

Да, график просто необходим! я стараюсь сделать все важные дела, например уборку, глажку в первые два часа после завтрака. Так как потом мы идем на улицу, после улицы обед и сон малыша, и пока он спит, я только и успеваю поесть сама и убрать на кухне. Ребенок проснулся- приготовили с ним на руках ужин, перекусили и пошли на улицу встречать папу.

И только когда муж дома, я могу уделить себе минут 40 и заняться своими делами)

Мася, Москва
2

​Конечно все зависит от возраста ребенка, но есть такие домашние дела которые можно сделать только когда малыш спит. Другие можно делать, когда он играет.

Но ведь можно придумать выполнение своих домашних дел так, что бы и ребенок был задействован.

Например мать пол можно самой и дать тряпочку малышу и ввиде игры с ним убраться.

Ушат приготовить, дать ему овощи, фрукты, нож игрушечный и сделать, что он вам помогает, это и развитие малыша и Вы домашнее дела делаете.

В этом деле конечно нужна фантазия.

Надежда, Кемерово
2

​У меня было по принципу: все получается само собой, когда знаешь, что ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. И реально получалось. И намного лучше тех, кто сидел при родителях и ныл, как все плохо.

Алиса, Москва
2

Зачастую приходится действительно пепеделывать домашние дела когда ребёнок заснул вечером. Знаешь когда проснётся,значит есть запас времени определённый.

От возраста малыша тоже многое зависит. Пока совсем кроха он спит большую часть времени. А чем старше тем ему интереснее и сложнее вам. Но вы же мама,а значит непосильных задач для вас почти нет))

Екатерина, Екатеринбург
0

​девочки! Милые! Подскажите как все успеть??? У меня годовалый малыш, муж работает в графике 2/2, и я сама работаю(онлайн и периодически выхожу на работу на три часа), при этом бабушки помогают, но у меня все ровно не получается все успеть – нужно развивать ребёнка каждый день, вкусно приготовить, уделить внимание мужу и выполнить всю работу. Что то из этих пунктов периодически выпадает и остаётся не сделанным. На работе начались проблемы и у меня опускаются руки ((((

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово