Как выбрать имя ребенку? Не можем определиться


Ооо, у меня уже взрыв мозга происходит!! Не можем выбрать имя для ребенка. Самое интересное, беременности то даже нет, а только мысли, но над именем мы думаем уже вовсю 😀

Муж совершенно не согласен с моим мнением, а как переубедить его я не знаю! Блин, ну может есть какие способы, вот прямо 100%, чтобы я типа стукнула кулаком по столу, и муж сразу: да, да, дорогая, конечно, я согласен!:)))

Какие там способы есть, а то когда ребенок появится мы же подеремся блин:/ Или он документы поедет сам оформлять, пока я в роддоме тусуюсь:)

Ну правда бесит, его фамилия, отчество, кровь в конце концов!! А я всего то дочку хочу, Марику:)

Фото на тему: Как выбрать имя ребенку? Не можем определиться

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2013

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Ростов
3

Необычное имя – Марика. Кстати, в мужском варианте – Марк, Марик мне это имя категорически не нравится. А вот в женском – ничего.

А вообще люблю простые имена. Самое любимое, пожалуй, Александра и Александр. Очень благородно и красиво звучит хоть в женском, хоть в мужском варианте. И к любому отчеству подходит.

Что касается того, как убедить выбрать имя… Ну все-таки вы рожаете, вам в конечном счете и решать. У нас такой аргумент был. Хотя мы особенно-то и не спорили.

Мы не думали над именем, когда я была беременная. Вообще. Считается, плохая примета. Да и несмотря на технологии, с полом можно не подгадать. Был у нас вариант – для мальчика Андрей, для девочки – Алиса. Пока детюха сидел в животе называли его просто так, по приколу, Степочкой) Хотя, понятно, что Степаном называть ребенка никто и не думал.

В итоге, когда родился – а родился сынок – то сначала дня два он был у нас Артемом, потом еще целый день Ромой, но когда мой муж назвал его Ромик, я поняла, что Рома ему совсем не идет. И совершенно случайно мне в голову пришло имя Никита. Никита – это победитель, как и Виктор. Но Виктор мне не нравится, а вот Никита – очень. 

Что в итоге? Назвали ребенка Никитой! Именем, о котором раньше никто и не думал) Это все я к чему: как родится ребенок, так вы на него или нее посмотрите и поймете, как ее назвать. А заранее придумать имя, ну а вдруг оно не пойдет? Нужно ж сначала на человечка посмотреть)

Картинка по теме: Как выбрать имя ребенку? Не можем определиться

Анечка, Орел
1

​Ну, а вы договоритесь с мужем, что если будет девочка, то вы имя выбираете, а если мальчик, то он) Тем более беременности ещё нет. Может вообще в итоге мальчишка у вас будет))

А вообще, так и скажите, что и так много от него)) Фамилия, отчество, пусть от вас хоть имя будет)) Да и думаю, когда вы с пузиком будете, он уже с вами спорить не будет и пойдет на уступки, так что не переживайте сильно по этому поводу))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово