Как выбрать кофеварку для дома?


Эээээй! Кто тут разбирается мастерски в кофе и его приготовлении?! Мне нужна ваша помощь. Очень хочу подарить своему папе кофеварку на день рождения. Сама в кофе не разбираюсь, предпочитаю пить чай. Но папа мой огромный любитель пить кофе.

А кофеварки в нашем доме до сих пор не было. На работе у него есть кофемашина, а дома он в турке варит каждое утро ( ну точнее мама ему варит, хотя так же как я не особо сама пьет кофе).

Подскажите, как выбрать кофеварку для дома! По каким критериям вообще выбирать? Можно вообще экскурс? Какие кофеварки и кофемашины есть? Чем они различаются?

Так хочется порадовать, папу! И не лажануться в выборе такой техники!

Фото на тему: Как выбрать кофеварку для дома?

Автор темы: Светлана (Санкт-Петербург)

Просмотров  3959

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я думаю выбора именно кофеварки большого нет… вот если кофемашина то да выбор не маленький, функций много и все такие разнообразные, и капучино делать и латте.

А вообще кофе и в турки можно сварить нечем не хуже, чем в кофеварки. Если как кофемашина зерна молит, то кофе конечно совершенно другой получается… а так я думаю, все одинаково.

И если Вы кофеман, то лучше кофемашина Вам не найти.

Василиса, Москва
1

​От кофеварки зависит очень многое, даже вкус кофе!Но у меня дома, честно говоря турка и меня она полностью устраивает!

Вот нашла такую информацию в интернете и сделала вывод, что:

Во-первых стоит обратить внимание на мощность кофемашины, желательно от 450-1000 Вт.

Во-вторых вместимость, желательно от четырех чашек.

И в -третьих наличие дополнительных функций.

Мне больше всего гейзерная кофемашина понравилась. У нее и мощность хорошая, и вместимость отличная, да и функций много.

Картинка по теме: Как выбрать кофеварку для дома?

Лина, Москва
1

А у меня самая простая кофеварка – френч-пресс. Да, крутой эспрессо от нее не дождешься, зато в принципе на каждый неплохою Дешево и сердито. Ну и вкус кофе будто в турке варили, мне такой нравится.

А если вам нужно какие-то разные виды кофе делать и прибамбасы всякие, то не парьтесь вы и возьмите кофе-машину. Да, выйдет немного дороже, зато отец ваш будет счастлив. крутая вещь!

Маруся, Москва
1

​Ох, с кофеваркой так сложно не угадать! Их же огромное количество видов. различаются, по-моему, в зависимости от типа нагревания и собственно приготовления кофе. Еще бы знать, на какую сумму вы рассчитываете…

В любом случае я бы на вашем месте не стала брать капельные кофеварки. Там вода нагревается и капает на растворимый кофе. Вкус как у кофе из пакетика,фу! Истинный кофеман точно не оценит. Хотя они, конечно, самые дешевые. 

А так смотрите на мощность кофеварки. На режимы, в коорых она готовит. потому что есть кофеварки, которые идеально подходят для приготтовления 1-2 видов кофе всего, а вам ведь нужен универсал. Ну и на дополнительные фуськи: таймер выключения, регулятор крепости кофе и т.д.

StillGTX, Moscow
0

​Просто посмотрите на эту кофеварку. Лучше любых рожковых, хотя бы кофе вкусный готовит. 

Маруся, Ростов-на-Дону
0

​У нас эспрессо кофеварка. Отличная машинка! Их очень большой выбор, берите хромированную, если не сложно будет натирать ее до блеска регулярно или с пластиковым корпусом, если лениво это делать. По сути качество кофе от этого не страдает.

главное, как показал опыт, подобрать для себя кофе. И цена это не залог качества и вкуса. Еще очень важно понять, сколько в рожок насыпать кофе и как сильно его утрамбовывать. Если крепкий американо, то много и сильно, а если эспрессо – половину рожка

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово