Как выбрать кухонные весы?


Действительно, как? Во многих диетах написано, сколько позволено съесть того или иного продукта в граммах. Да и во многих рецептах так. Хорошо если граммы написаны на упаковке, как, например, на твороге, и продукт можно отмерить на глаз. А если нет? Вот хочу купить для этого на кухню весы. Но прям растерялась! Они есть и с чашей, и без, и с подставками, и электронные, и механические, и с подсчетом калорий, и с таймером… Короче, как их выбрать-то, кухонные весы? На что нужно смотреть? И стоит ли брать с наворотами типа считалки калорий или они будут врать?

Фото на тему: Как выбрать кухонные весы?

Автор темы: Наталья (Москва)

Просмотров  2876

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
2

​Вот у меня часы электронные, плоские и идут на пять килограмм веса!

Электронным я отдала предпочтение потому, что они более точны в измерении, ведь стрелка механических не всегда показывает точно в граммах!

Плосские удобны тем, что на них можно взвешивать не только любые продукты, но и ставить тарелочки!

Ну а на пять килограмм мне подходят больше всего, так как у меня есть дача и в летний сезон я варю лечо, делаю закатки и так удобно взвешивать овощи!

Правда эти весы стоят намного больше механических!

Янина, Москва
1

​А я недооценивала функцию весов с подсчетом калорий, пока мне их не подарили их! Так вот, с помощью этих весов я уже за месяц похудела на 5 килограмм!

У меня на три килограмма. Без них я не кушаю ничего! Шраммы они подсчитывают на столько точно, что можно взвешивать и специи, которые вы хотите добавить в блюдо!

Да и калории подсчитывают хорошо, даже суммируют из разных продуктов!

Татьяна, Москва
1

Смотрите, электронные весы, конечно, гораздо удобнее, но могут сбиться и вас подвести. А механические всегда показывают точно, но с ними дольше нужно возиться. Не для тех, кому нужно взвешивать быстро.

И я считаю, с чашей весы все-таки удобнее, чем плоские. да, на плоские можно поставить тарелку. Но вам нужно будет взвесить тарелку отдельно, чтобы высчитать вес непосредственно продукта. Весы с чашей же уже предусматривают это и считают вес конкретно вашего блюда. Хотя весы с чашей сложнее мыть.

Ну и я бы посоветовала ограничиться 3 килограммами, мне кажется, они более чувствительны и покажут вес точнее.

Мася, Москва
1

​Кухонные весы…должны быть удобны для взвешивания разных продуктов…как сыпучих, так и твердых…..

Так же максимальный их вес должен быть не менее трех килограмм…

И уже сейчас я думаю они должны быть электронными и запоминающими предыдущий вес.

И прочный материал…который не будет впитывать в себя остатки на весах например сока свеклы….за первые секунды.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово