Как выбрать небулайзер для домашнего использования


Всем привет! Сейчас в разных регионах страны идет эпидемия гриппа. Лично меня очень волнует этот вопрос, так как у меня маленький ребенок и конечно же самое страшное, это когда болеют дети.

Так вот, я бы хотела обезопаситься и принять все возможные меры, чтобы предотвратить простуду и вирус в нашей семье.
Все мои знакомые, у кого есть детки, уже приобрели себе небулайзеры! Говорят, что при первых признаках простуды, делают деткам ингаляции и буквально через пару дней детки чувствуют себя хорошо!

Я вот тоже решила купить небулайзер. Но их такой большой выбор, что сложно определиться! Знаю, что они бывают компрессорные и ультразвуковые. Подскажите, пользуетесь ли вы небулайзером? Помогает он вам и какой фирмы у вас этот аппарат?

И еще меня очень интересует вопрос, как производить в нем дезинфекцию? Достаточно просто промыть содовым раствором или же все-таки необходимо использовать специальные средства?

Заранее спасибо!

Фото на тему: Как выбрать небулайзер для домашнего использования

Автор темы: Марта (Москва)

Просмотров  1497

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ася, Подольск
1

Марта, совершенно верно! Небулайзер нужен обязательно там, где есть малыши. А в особенности деткам до 3х лет они и просто необходимы как скорая помощь в некоторых случаях. Вот расскажу. У нас у ребенка однажды произошел сильнейший ларингит. До 3х лет который смертельно опасен. То есть можно задохнуться. Когда к нам приехала скорая нам стали делать гормональные ингаляции с небулайзером. Тогда мы и купили его.

Теперь без него никак. В общем, тогда взяли по цене в районе 3500р. Фирма Omron. В полне довольны им. Компрессорный. Не знаю насчет ультразвукового. Ребенок конечно боится его. Но что делать, делаем спящему. Есть конечно и в виде паровозиков. Но стоят в два раза дороже.

По поводу обработки. После каждой ингаляции мы промываем водой и все. Хранится в спец мешочке.

Картинка по теме: Как выбрать небулайзер для домашнего использования

Лапушка, Москва
1

​Я вам скажу – это отличнейшая и крайне необходимая для любого человека штука! Не только для тех, у кого дети. Все мы болеем, и дети, и взрослые. К врачам на процедуры не набегаешься, а современные небулайзеры позволяют делать процедуры, которые обычно проводит медсестра, дома.

У нас универсальный небулайзер. Фирма  OMRON. Это самые лучшие, но и самые дорогие. Сначала его посоветовали в больнице, где мы с ребенком лежали по случаю бронхита. Потом в аптеке – его же.

В больше нам давали небулайзер с детскими насадками. Вот это я вам не рекомендую. Да, конечно, ребенку весело и забавно, он играет с этими насадками и не возмущается, но и процедуру проделывать куда сложнее.

В аптеке нам тоже посоветовали взять обычный универсальный. Это значит, что есть насадка и для взрослого, и для ребенка. Одинаковые, только для ребенка поменьше. С ней он сидит относительно спокойно (в 1,5 и в 2 года, по крайней мере). сидеть нужно примерно по 5-7 минут 4-5 раз в день. Если уж очень тяжело ему, то включаю мультики. Звука не боится, не пугается, скорее, ему интересно.

А ухаживать как? Да просто: промыли водой и сложили в коробку обратно. Смотрите, чтоб физраствор или жидкости для ингаляций там не оставались: влага испаряется, остается концентрат, который потом смешивается с другими лекарствами, и это не есть хорошо. 

Мы очень довольны! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово