Как выбрать ноутбук недорогой но хороший?


Здравствуйте!!!! Что-то я совсем запуталась, никогда не думала, что купить ноутбук будет такая проблема.

Думала приду в магазин и возьму что-то не совсем дорогое, но нормальное.

Но начав выбирать столкнулась с массой проблем… сначала это были некие ядра, оперативная память не менее 4 должно было быть….потом оказалось, что и на процессор нужно смотреть, многие греются…..а потом еще я узнала, что экраны бывают глянцевые и матовые, рассказали мне их преимущества….

И получается фирма фирмой, а вот главное это начинка и каждый говорит в свое сторону.

Компьютер игровой мне совершенно не нужен так дома в нете полазить, фильм посмотреть, но хочу с дисководом.

И вот теперь не знаю как быть и как выбрать ноутбук недорогой но хороший?

Может кто знает подскажите, а то продавцам то продать нужно.

Еще вот размер…15.6 или 17.3, ой беда, а не покупка.

Буду благодарна советам!!!

Фото на тему: Как выбрать ноутбук недорогой но хороший?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  11815

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
7

​Ой, вы смешная,Мася)) «Некие ядра»)) Это ж надо так сказануть)

Хорошим вариантом будет 4-ядерный проц. Он будет шустрее, чем, скажем, 2-ядерный. То есть скорость работы ноута будет выше, быстрее будет отклик от программ, больше окон можно будет открыть одновременно. Но если вам это не особенно важно, то можно выбрать и менее мощную2-х ядерную модель.

Насчет греются. Я вам открою большой секрет:греются абсолютно все компы и ноуты! Они же работают, вот и греются)Для этого там стоит вентилятор.

Экран выбирайте тот, что комфортен для глаз. Большинство идут с глянцевыми, у них ярче изображение. Матовый дает более спокойную картинку.

А оперативки берите побольше, 4 Гб минимум, а лучше 8. От нее будет зависить, сколько и какие программы потянет ноут.

кукла, Сочи
2

​И ничего путного НЕ посоветовали.

Мася, Москва
2

​Спасибо всем огромное за советы!!!! 

Надеюсь я, что выберу, что-то хорошее и стоящее….прислушаюсь ко всему и сделаю вывод, выбор))))

Думала все проще будет, а тут не тут то было))))

Марина, Москва
2

Если вам нужен ноутбук, чисто для просмотра фильмов то не стоит выбирать что-то супер навороченное, можно купить обычный средний ноутбук и все. поверьте вам хватит…а что касается перегрева процессоры интел говорят не греются хорошие….хотя как попадешь…бывает ломается то, чем люди веками пользуются.

Крошка Ши, Новосибирск
2

Перед тем, как идти, рекомендую обратиться к советам от ведущих производителей. Их в инете много. Ведущие – Самсунг, Асус, Леново, Асер. Производители процессоров – Интел Коре. Другие брать смысла нет.

Всегда 4-х ядерный, с современным объемом и скоростью передаваемых данных можно только его. Размер диагонали зависит от того, для чего вы его покупаете. 17-ти дюймовка будет громоздкой для поездок, 15,3 -м маленькой при частом просмотре фильмов.

Картинка по теме: Как выбрать ноутбук недорогой но хороший?

Дарина, Москва
2

Найдите среди знакомых человека, который в этом понимает. Желательно, программиста какого-то. И с ним в магазин. Я бы так сделала. Я сама в них ничего не понимаю, но у меня этими вопросами занимается муж, а я даже не вникаю ни во что.​

Картинка по теме: Как выбрать ноутбук недорогой но хороший?

Марина, Москва
0

​Мне Acer нравятся. А под ваш бюджет вот такой подойдет https://www.dns-shop.ru/product/394ecba9d2ff2ff2/156-noutbuk-acer-aspire-3-a315-58-30qk-serebristyj/ Неплохой по характеристикам, подвисать точно не будет. Для офисной работы, как вы говорите, интернет, таблицы, это оптимальный вариант за 40 тыс.

Alexs, Kiev
0

Сначала нужно ориентироваться на какую цену вы рассчитываете?
​Я могу помочь вам подобрать. Мне очень нравится белая сборка ПК в стиле STAR WARS, можно вам и ноутбука в таком стиле подобрать.

Артем, Киев
0

​ Можно взять ноутбук HP, эти ноутбуки довольно производительные, при этом и цены не завышенные. Два раза брал ноутбуки от этой компании, доволен в общем. Можете посмотреть ноутбуки на официальном сайте https://hp-rus.com/catalog/noutbuki/

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово