Как выбрать сапоги на осень?


Ой, девочки, не успели оглянуться, уже октябрь, а холодина такая, что, кажется, завтра снег пойдет. Я обычно заранее покупаю новые шмотки к сезону, чтоб потом при первых заморозках не бегать судорожно в босоножках, покупая от безысходности то, что первое увидела. Ну и в этом году так же решила.

Осенью ношу больше юбки и платья. Очень нравится под плотные колготы — на каждый день, под тонкие капронки — на выход/вечер. В общем, из туфель прыгаю в сапоги. Сначала осенние, потом зимние.

Сапог в магазинах уже валом. Казалось бы, чего проще: иди и покупай. Бери те, что нравятся и устраивают по цене/качеству и горя не знай. Но нет же!

Прочла я на свою беду в одном модном журнале статейку, где модная фэшн-блогерша говорит, что сапоги — это уже ваще не тренд, что они себя изжили, не комильфо и чуть ли не дерной тон. Деревня, одним словом. Аргументы у нее такая: нормальных фасонов мало, только у суперкрутых дизайнеров и то не всех, а брать лабуду на фиг вообще надо. Нормальные фасоны у нее — это с широким голенищем-гармошкой, замшевые ботфорты, сапоги-чулки (которые я уже сто лет ни на ком не видела). И все без меха, танкетки и каблука, потому что все это руродует и утолщает ногу, а на каблуке еще и в холодное время года опасно и неудобно.

Не то чтобы я тут же верю всем модным блогершам, но эта статья заставила меня задуматься. Как думаете, есть тут смысл? По каким критериям и как выбрать сапоги на осень и зиму? И какие сапоги выбираете вы? Или уже не носите совсем?

Фото на тему: Как выбрать сапоги на осень?

Автор темы: Оля (Мурманск)

Просмотров  1671

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
0

Это вот это нам пытаются сказать, что красиво? Как все печально… Честно, я не представлю с че это можно носить. С каким платьем..юбкой, как вообще. Какие колготы надеть?! 

Картинка по теме: Как выбрать сапоги на осень?

А с голенищем гармошкой, тут уже смотря на сколько широкое. У меня например нога узкая, и когда гармошкой то смотрится очень даже хорошо, объем увеличивает, и ноги не кажется прямыми палками. Но смотря какие, конечно, потому что и из гармошки можно черт знает что придумать.

Картинка по теме: Как выбрать сапоги на осень?

Кристина, Москва
0

Ну и пусть мерзнет эта модная блоггерша, тоже мне. А я свои ботиночки, сапожки вообще ни на что не променяю! Даже в машине передвигаюсь, все равно в сапожках. Как говорила моя бабушка, ноги должны быть в тепле! И знаете, именно этот совет я слушаю.

И мне все равно, не можно это, некрасиво, не в тренде я и еще куча всяких фишек, главное, что мне тепло, комфортно и удобно! А на всех этих модных деятелей плевать я хотела.

В чем тогда ходить? Не, я понимаю, если она в городе Ангелов живет, ей как бы они не нужны, а нам то, с нашей осенью, зимой? А в Париже? Что тогда надевать?  балетках мне по лужам бегать? В кедах? Ну, извините. У нас уже ночью минусовая температура, а днем плюс 5. А ребенок гулять хочет. Один раз схожу я по моде и все, в больнице буду валяться.

Вот поражаюсь таким глупым девочкам. А потом другие глупые девочки будут читать это раскрыв рот и доказывая маме, что она не права, и добегу ка я до школы в босоножках!

Кстати, всю перечисленную обувь я не люблю. Но обожаю замшу, правда, носить ее нужно по сезону, а то после осени ей очень худо становится)​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово