Как выбрать термобелье для холодной погоды?


В этом году твердо решила больше не мерзнуть и купить себе, наконец, термобелье. Сколько можно уже наматывать на себя бесчисленные шарфы и надевать сто тысяч кофточек?! Но зима, как всегда, наступила внезапно)) Уже и холодно, а термобелья у меня нет, наматываю шарфы и кофточки)) Вот на выходных хочу с этим покончить — запланировала поход в магазин.

Сейчас залезла на сайт к ним. Мамочки родные! Я-то думала, приду и куплю, и вся недолга. А там этого термобелья — туча. Все с описанием, но кабы я знала, что к чему. Флисовый слой, мембрана, влагозащита, гигроскопичность… Не, я, конечно, слова эти знаю, понимаю, но они к каждому комплекту идут, а разница в цене у комплектов — в тысячи.

Приду в магазин — начнут навяливать, что подороже. Типа оно лучше качеством. Так может и так, но я не лыжница, в горы не собираюсь, спать на снегу — тоже. Мне бы просто чтоб было удобно и красиво, и легко — не нужно б сто одежд надевать.

Что посоветуете, бывалые? На какое термобелье стоит обратить внимание? Какой должен быть состав и какие свойства, чтоб не для суперпрофессиональных спортсменов, а просто для людей, которым надоело мерзнуть в холодную погоду. Как его вообще выбрать-то, по каким параметрам?

Автор темы: Ксения (Воркута)

Просмотров  1224

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
0

​Я как-то хотела термобелье брать для детей, пару лет назад. Знакомая моя, которая торгует детской одеждой уговорила меня этого не делать, потому что якобы большого смысла нет. Одеваешь хбэшку, а потом что-то качественное типа флиса или шерсти. Если у тебя хорошая качественная верхняя одежда (пуховик, там или что), то тебе не будет холодно.Поэтому очень многое зависит именно от верхней куртки, если она фиговая, то, увы, термобелье вас не спасет.

А так, есть примерный ориентир, чтобы понимать, что в принципе представляет из себя термобелье:

Картинка по теме: Как выбрать термобелье для холодной погоды?

Как видите, за ним еще и уход определенный нужен. И это лишние заморочки. Чисто для себя я бы выбрала комбинированное и качественное (а значи и дорогое), но решать, конечно вам. 

К тому же, термобелье можно одеть не под всю одежду. Например, платье на работу не проканает, или там брюки обтягивающие. Это так, именно на гору покататься на лыжах и тому подобное. И то, надо двигаться, чтобы мембрана работала, если судить по мембранной одежде. Будете стоять околеете в таком термобелье.

Рита, Томск
0

​Берите самый простой вариант, зачем вам с мембраной и гигроскопичностью? Вы же активным спортом не занимаетесь на улице, шастать по сугробам в диких условиях не собираетесь. А значит и потеть вам зимой на улице не придется. Я бы взяла с флисовым слоем. У меня вообще термобелье ТВОЕ, в составе 100% полиэстер, ношу на улицу под одежду в крепкие морозы, либо вместо пижамы использую осенью и весной, когда отопление выключают или еще не включили. Хороший недорогой вариант.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово