Как выбрать врача на роды?


Всем привет! Я нахожусь на 5 месяце беременности. Наслушалась не очень хороших рассказов о бесплатных родах, и поэтому хочу рожать платно.

Но как выбрать врача для родов? На какие моменты нужно особенно обратить внимание, какие вопросы задавать?

Читаю форумы, пишут, что сами поймете, когда найдете “своего” врача. А как я пойму то?

Конечно, у меня есть список врачей, которых очень хвалят в моем городе. Но что у них спрашивать я не представляю. Смотреть просто на их общение, понравится или нет? Но так ведь не выбирают врача.

Для меня очень важно отношение врача, чтобы он был ласковым, успокаивал, не кричал. Но ведь я не могу выбирать врача только по его характеру?!

Подскажите, пожалуйста, наверняка среди нас есть мамочки, которые рожали платно. Что должно быть в договоре, могу ли я что-то дополнительно включить, если да, то что?

Буду рада полезным отзывам!

Фото на тему: Как выбрать врача на роды?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1385

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Краснодар
0

​Мариночка, привет :) Моя подруга тоже сейчас беременная, но чуть дольше, на 6 месяце :) Она вот как раз на днях ездила договариваться, говорит, что так ей страшно рожать. Ей знакомые посоветовали врача. От цены я конечно была в шоке. Если попадаешь рожать в ее смену, то 10 тыс, если в ее выходной и ей придется ехать, то 20 тыс. Ну вот она решила, что будет платить.

Остальные же мои подруги, которые родили, никто не платил, все так. И все прошло отлично. Одно даже рассказывала, что с ней возились больше, чем с той девушкой, которая проплатила, к той мол даже толком врач не приходил, которому деньги дали. 

Поэтому может и не стоит тратиться?

Наталья, Нижний Новгород
0

​Ну, в договор-то вы ж не включите хороший характер и доверительные отношения, правильно?) Честно говоря, я думаю, что все договоры такого рода типовые, и вряд ли ради вас медицинский центр или клиника, оказывающая такие услуги, будет их менять. Все уже поставлено на поток, поэтому специально обсуждать договор с вами никто не будет: либо соглашаетесь, либо нет и ищете другое место. 

Да и сами подумайте: ну если вы все предусмотрели и учли, а на деле все оказалось по-другому, то дальше-то что вы будете делать? Кому и что будете доказывать тогда, когда ребенок родится и все произойдет? Отстаивать свою правоту в суде постфактум, тыкая договором? Но разве вам уже будет это важно потом? Не думаю. Так что тут еще вопрос в доверии. 

Что касается того, как выбрать врача, то лично я выбирала по отзывам. Рожала в платном перинатальном центре, но была по направлению, мне все было бесплатно. Можно было идти совершенно к любому врачу. Я опросила родственников и друзей, наблюдающего врача, почитала отзывы в интернете, даже послушала разговоры беременных девочек под кабинетами))) Ну и сделала выводы и пошла к определенному врачу. В принципе не пожалела, хотя рассчитывала немного на другое, но тем не менее и врачу, и акушерке, и даже анестезиологу (в итоге было кесарево) очень благодарна. 

Вам надо расслабиться, перестать паниковать и включить голову. Нет. никак по наитию не понять ваш или не ваш врач. смотрите на отзывы, на практику. на профессионализм, ну и потом уже на личные симпатии: понравится или нет, как он с вами себя во время первого приема и знакомства ведет. 

Картинка по теме: Как выбрать врача на роды?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово