Как выбрать встроенную посудомоечную машину для дома?


Мы недавно купили квартиру и собираемся заказывать новую кухню. Давней моей мечтой была посудомоечная машина. Но я абсолютно не знаю, по каким критериям ее выбирать! Т.к кухня новая, то хотелось бы встроенную, но я не понимаю, есть ли между обычной и встроенной какая-то разница.

Когда я пришла в магазин, естественно, мне начала говорить про самую дорогую, ну, я считаю, что за 40 тысяч она и сама загружать в нее посуду должна:D А мне хочется не слишком дорогую, но при этом чтобы она и мыла хорошо. Как ее выбирать? Для чего нужен отдельный отсек от вилок и ложек? Консультант говорит, что это очень важно..но из-за этого отсека они существенно дороже. Важны ли программы, в некоторых их и по 6 штук, а в других по 4. Без каких функций в посудомоечной машине вы считаете можно обойтись, а какие прямо нужны очень?

Подскажите, пожалуйста, времени у меня немного,а голова от информации уже кипит. Не хочется выбрасывать деньги за ненужные функции.

Фото на тему: Как выбрать встроенную посудомоечную машину для дома?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1843

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алевтина, Москва
1

Вы как в том анекдоте: хотите и рыбку съесть, и сковородку не помыть. Нет уж, голубушка, так не выйдет! Если хотите дешево и сердито – мойте ручками. если хотите качественно и с комфортом – придется раскошелиться. Да и не пожалеете: хорошая посудомойка освободит массу времени вам, особенно если у вас большая семья. Плюс она моет лучше и качественнее, чем человек, это факт.

выбирайте по функциям. чтоб могла мыть и вазочки, и досточки, и ножи всякие разные. Чтоб они там не бились и не тупились. И бокалы! О да, и бокалы, конечно!

А из этого логически вытекает выбор посудомойки по размеру. Полноразмерная конечно, круче, но на у вас будет как стиралка, для маленьких квартир не пойдет. Берите компакт, в узкую одновременно влезает слишком мало. 

Берите экономичную, с функцией экономии воды, иначе разоритесь на коммуналке. И вообще, берите со всякими разными функциями, чтобы можно было выбрать, и машинка не запускала полный круг, если нужно помыть пару тарелок и кастрюлю.

Рита, Москва
1

​Главные критерии в выборе посудомоечной машины, на мой взгляд, это вместимость и уровень шума, при ее работе. Если у вас не большая семья, то можно взять машину поменьше. А вот что касается шума, то многие недорогие посудомоечные машины очень громко шумят, поэтому обратите на это внимание.

А что касается отсеков для вилок и ложек, ничего не случится, если они будут лежать рядом!)

Мася, Москва
1

​Ой, ну вот смотрите главным и первым выбором должен стать ее размер, так что бы она вместилась в то место которое вы для нее предусмотрели.

Фирма, я бы брала Bosh, фирма себя зарекомендовала, да и эта все таки марка. Но другие тоже не хуже, так что , что касается фирмы здесь не сильно существенно…

По функциям, самая главная функция это – что бы была быстрая мойка, экспресс что ли как в стиралки, так как 2 часа мыть посуду которая практически чистая я думаю не стоит)

Наполняемость… смотрите сколько наборов туда влезет, и обязательно, что бы было куда ложки вилки положить, а то потом собирать придется, для бокалов можно отделение смотреть, чашек….

Но самое главное, что бы посуда там стояла и водичка поливала ее со всех сторон.

Вот такой способ выбрать машинку….но поверьте это не легко, вам начнут столько говорить, что ой…. так что конкретно решите для себя, что хотите там видеть!

Ирина, Петрозаводск
0

​гоолосую только за Хотпоинт, столько лет служит верой и правдой.и никаких проблем

Настя, Москва
0

​Я посудомоечную брала у Hotpoint, не скажу, что сильно дорого, а круг обязанностей по дому значительно сузился. Посуда чисто вымыта, руками так тщательно не всегда вымоешь)

Филлип, Уфа
0

​если ищете не очень дорогую, то советую присмотреться к Indesit. это итальянская марка, которая хорошо себя зарекомендовала и действительно делает качественную технику – у меня посудомойка именно этого бренда, встраиваемая. встраиваемые ПММ вообще хороши тем, что полностью интергрируются в кухонный гарнитур и занимают гораздо меньше места.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово