Как вычислить индекс массы тела для женщин по возрасту?


Индекс массы тела (ИМТ) — это показатель соответствия веса человека своему росту. Зная индекс массы, можно понять, имеете ли вы лишние килограммы или нет.

Почитатьиндекс массы тела для женщин совсем не сложно: нужно высчитать свой рост в квадратных метрах, а затем поделить количество ваших килограммов на полученную цифру. Попробуем посмотреть на примере:
Рассчитаем ИМТ 25летней девушки ростом 160 см, а весом 50 кг. Следовательно, чтобы вычислить ИМТ, нужно 50 кг разделить на 1,6х1,6 м2. Получается 19,5.

Далее, нужно посмотреть, в пределах каких границ находится полученный индекс массы.
Меньше 19: недостаток массы тела
В пределах 1924: масса тела в норме
В пределах 2510: избыточная масса тела
В пределах 3140: ожирение

Более 40: последняя степень ожирения, при которой требуется медицинское вмешательство.
Однако при расчете ИМТ стоит обратить внимание и на возраст. В этом случае для удобства можно использовать приблизительную формулу подсчета массы тела. Чтобы высчитать то, сколько килограмм вы должны весить в идеале, женщинам до 40 лет нужно минусовать от роста в сантиметрах цифру 110. В нашем случае, идеальный вес девушки, чей рост 160 см, как раз и будет 50 кг. Женщинам же после 40 от своего роста отнимать следует только цифру 100.

Фото на тему: Как вычислить индекс массы тела для женщин по возрасту?

 

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  1885

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Москва
2

​А у меня дома есть весы, которые выщитывают индекс массы тела! А в инструкции есть табличка, в которой рассчитаны все показатели. Показатели аналогичные с вашими, Вероника! Так что я убедилась, что весы мои не врут и вес мой в норме)))

Ирина, Москва
2

​Хороший способ проверить себя на вшивость! А то убеждают себя некоторые дамочки, мол, я прекрасная женщина в теле. Может быть, и прекрасно это все великолепие излишнее, но для здоровья жирок ох, как не плох. Из лишнего веса вытекают проблемы с сердцем, суставами, работой головного мозга. Так что, беремся считать и, если что не так, вперед, на борьбу с лишним весом!

Аленка, Москва
1

​сколко до этого себя не проверяла по разным показателям красоты и здоровья, никогда ничего по данным нет нормального. Хотя чувствую себя хорошо. Избыточного веса нет. Но видимо у меня слишком нестандартные параметры и показатели роста и веса :))) Все индивидуально:))

Надя, Москва
1

Хорошая выручалочка. А то говорят сейчас что худоба это не только модно но и здорово. А некоторые даже и не догадываются что это нехватка веса вот и оправдывают себя. Вреда для организма не меньше чем от избыточного веса. 

Думаю стоит каждому задуматься над этим. Может быть тогда начнут к себе более скрупулёзно и бережно относиться.

Мася, Москва
1

Способ та хороший, но я считаю, масса тела должна зависить не от возраста , а от роста человека, маленьких детей в учет не беру.

Не важно сколько тебе лет если ты весишь сто килограмм при росте 160.. или 45 при 180. Нужно еще брать и другие характеристики своего тела , организма дабы выявить ваш правильный вес. Строение костей, широкие, тяжелые и многое другое я считаю должно учитываться.

Алла, Омск
-1

​проблема не в том, чтобы понять есть лишний вес или нет, пробоеиа в том как похудеть и быстро прийти в форму. С диет срываюсь. В спортзал хожу, но под конец месяца сдаюсь и занятия сгорают. Пиичаль.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово