Как вылечить горло за 1 день?


Беда-беда-беда, ребята! Мне в четверг ехать в отпуск, сегодня последний рабочий день, а я с утра встала с дикой болью в горле! Температуры нет, насморка нет, ужасно болит горло при глотании, особенно по бокам. Я так думаю, только все начинается, а мне жесть как не хочется болеть в свой отпуск. Лечу далеко, лететь долго, еще и с пересадками. С больным носом и горлом будет лететь, мягко сказано, неприятно. Если вообще на борт возьмут. Если будет температура и красные глаза, еще и могут же не взять, и отпуск накрылся! А за него же деньги плачены. Ну и вообще обидно!

Срочно-обморочно нужно что-то предпринять! Вылечить горлышко быстро, желательно за 1 день. Ну или хотя за дня. Мне очень-очень надо!!!

Готова на любые, даже экстремальные способы. Спирт не поможет, можете даже не писать, в свое время «добрые люди» посоветовали мне рюмку спирта и хорошенько пропотеть. Ни фига. Советуйте что-нибудь другое: таблетки, спреи, полоскания, массажи, компрессы — все, что реально может срочно помочь. Сделаю все и сразу, чтоб вылечиться!!!

Автор темы: Ева (Уфа)

Просмотров  1417

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, Саратов
0

​Спирту и пропотеть? О, Боги, откуда такие зверские методы. мало того, что организм ослаблен, так его еще и алкоголем добить, дабы не повадно было выздоравливать)))

Не знаю, мне кажется мой метод вам не понравится, но долбаните антибиотик, чтобы не разболеться. Есть такие антибиотики, что принимаются одна таблетка в день и так трижды. Они очень сильные, но на ноги поднимают. Ну и в горло брызгать да полоскать, соответственно, чтобы бактерии не размножались. 

Еще увеличьте употребление витамина С. Есть порошки в аптеке продаются, можно лимон с водичкой разбавлять или сам лимон есть, если вам это нравится. Или я иногад лимонную кислоту обычную с водичкой пью. Но это скорее поддержка, а не лечение.

Попробуйте пополоскать настойкой прополиса. Кажется разводят столовую ложку на стакан теплой воды. И почаще. Оно прям хорошо снимает всякую такую дрянь. Правда за день чтобы совсем вылечить, я не знаю реально ли такое… Все равно долечиваться придется уже на месте. А еще и перелет, адаптация эта дополнительно стресс для организма… Короче, сочувствую.

Картинка по теме: Как вылечить горло за 1 день?

Светлана, Москва
-1

​Выход только в том, чтобы напичкать организм лекарствами, не забыв при этом про иммуните-поддерживающие и витамины. короче, тут нужна тяжелая артиллерия. 

У вас есть дома небулайзер? Поделайте ингаляции с физраствором. Они покроют соляным раствором и это не даст инфекции распространиться. Брызгайте в горло. Мне мирамистин нравится, леденцы от кашля какие-то (причем их с собой), боль хорошо снимают, граммидин, например, или фарингосепт. 

Старайтесь побольше пить и погрейте горло, только не над водой, а именно шею, может шарфом теплым или грелочкой. Также погрейте ноги. Горло и ноги тесно взаимосвязаны. Можно даже горчицы в носки на ночь!

Из полосканий мне очень нравится соль+сода+йод, знаете такое, полагаю. очень действенное. И еще есть народный метод такой: стрептоцид смешать с ложкой меда и рассосать на ночь (после не пить), тоже помогает. Пробуйте, что-то да поможет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово