Как выработать привычку пить больше воды?


Фото - Как выработать привычку пить больше воды?

Чтобы быть здоровыми и красивыми мы должны выпивать определенное количество воды, ведь вода является источником жизни. Чаще всего мы пренебрегаем этим и съедаем что то вкусненькое. Особенно сейчас в зимнее время мы не так чувствуем жажду, нежели летом. Из за недостатка жидкости возникают головокружения, слабость в организме, головная боль. Хочу рассказать о том, как перехитрить организм и выпивать вовремя нужный стакан воды.

1.Сделайте воду доступной.

Простой совет-пусть всегда под рукой будет вода, графин на кухне или бутылка в сумке. Все будет естественно, без затраты времени на поиск источника.

2.Добавьте вкус.

Еще один простой способ- сделать воду вкуснее. Только использовать надо не сладкие добавки, например, огурец или лимон, только натуральные соки.

Такой напиток готовьте заранее. Достаточно нарезать лимон с огурцом и залить водой, на 2 литра воды по ½ огурца и лимона. Дать настояться в холодильнике одну ночь. Напиток готов!

3.Используйте соломинку.

Воду мы привыкли пить быстро, в отличие от чая или кофе. Но приятнее будет выпивать воду из соломки, так будет незаметнее и не так быстро.

4.Разработайте график.

Необходимо определить время, в которое будет выпиваться вода, например: 9.00, 14.00, 21.00. Постепенно можно приучить организм к такому режиму. Главное пить воду в чистом виде. Наш организм получает воду из других источников пищи, поэтому 2-3 стакана дополнительной жидкости будет достаточно.

Автор темы: Юлия (Анапа)

Просмотров  2025

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лика, Сочи
1

​Обязательно пейте воду натощак, это мягко запускает процесс пищеварения, помогает организму проснуться. Помните,что примелькавшаяся в интернете норма потребления в 3 литра слишком условна. При моем весе и росте (53 кг, 165 см) мне достаточно 1,2 литра воды в сутки. При этом значительную часть во избежание отеков выпиваю до шести вечера.

Мария, Ачинск
1

​У меня знакомая сидит в декрете , нашла действенный для себя способ пить воду в течении дня, разливает водичку в разноцветные стаканчики штук 10 наверно и каждый час подходит и выпивает один, ей нравится и получается что выпивает суточную норму.

Лина, Москва
1

​Да никак эту привычку не выработать! Вы просто понимаете,что нужно пить больше воды и делаете это. Постепенно, а то и вовсе дней через 7-10 организм привыкнет с жидкости, и ответит вам измененным самочувствием, в лучшую сторону, конечно! Знаете, многие избегают пить много воды по причине отеков. но есть загвоздка, которую не учитывают, отеки возможны также из-за напротив недостатка воды, организм привыкает к этому и запасается ею. поскольку испытывает жажду-отсюда и мешочки под глазами. 

Соня, Новосибирск
-1

так какая разница, что пить?
если говорят, что чай/кофе это не вода, а как лимон и огурец, так все нормально.
в чем отличие?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово