Как выровнять зубы в домашних условиях взрослому?


Вот реально ли это – выровнять зубы? Ладно бы подростку или вообще малявочке. А мне-то куда? Уже 27 лет.

А зубы кривоватые. Раньше меня это, конечно, беспокоило, но как- то не особо. Но теперь устроилась на престижную работу и требуется соответствовать, быть красивой даже в таких вот, казалось бы, мелочах.

Брекеты носить как-то не хочется. Да и ставят ли их таким как я. Может есть способ как выровнять зубы в домашних условиях?

Фото на тему: Как выровнять зубы в домашних условиях взрослому?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  2426

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аля, Мурманск
3

​Брекеты в 28 хоть немного и поздноваты, но все зависит от клинической картины. То есть по показаниям все-таки можно.

Самостоятельно выпрямлять зубы я бы, как сестра врача-стоматолога, вам категорически не советовала! Во-первых, от таких процедур зубы ровнее не станут, а вот механическую травму вы вполне себе нанесете.  Во-вторых, в худшем случае можете просто себе сломать челюсть. серьезно!

Есть и альтернатива брекетам. Например, трейнеры. Это силиконовая “форма” для челюсти, которая формирует правильный прикус. Ее можно носить непостоянно, и выглядит она гораздо эстетичнее брекетов.

Есть еще капы – это специальные силиконовые чехлы для зубов, которые одевают только на ночь.

Но в вашем случае, поскольку, как я понимаю, проблемы не слишком серьезные, и кривизна не очень сильная, то лучше всего использовать виниры. Штука дорогая, но очень классная. их можно устанавливать в том количестве, в каком надо и они маскируют все дефекты зубов: и трещины, и неудачные пломбы.

Картинка по теме: Как выровнять зубы в домашних условиях взрослому?

Мася, Москва
2

​Я думаю, что в таком возрасте можно только с помощью брекетов и то  немного  поздновато.

Другие  способы думаю навряд ли уже помогут так как зубы уже стали на свое место и подправить их думаю будет не совсем легко.

А брекеты ставят в любом возрасте, у меня знакомая в 31 себе их поставила.

Ася, Уфа
1

кроме брекетов предложить к сожалению ничего не могу тоже…ТОлько к стоматологу вариант идти…И зачем самолечение…Ну если хотите то только так,но сомневаюсь что чем то поможет)

Анна, Москва
1

​У меня та же проблема в 27 лет! Пару лет назад мне вырвали один задний зуб и теперь все передние зубы немного сдвинулись и стали не ровными. Так вот, пошла я к стоматологу и мне предложили поставить брекеты на год. Есть железные, а есть и подороже -беленькие, с далека и не видны на зубах!

Еще можно виниры поставить, это когда свой зуб обтачивают и одевают сверху красивый ровный белый винир! Но говорят, что под ними со временем свои зубы могут портиться.

Брекеты наверно лучше, но и я пока не могу решиться!

Олег, Харьков
0

​Обратитесь лучше к стоматологу, а то потом только хуже будет. Мы всегда пробуем самолечение, а потом уже запущенные случаи лечат врачи. Я выбрал себе специалиста и постоянно наблюдаюсь у него. 

Жвачка, Москва
0

​Помню, меня мама заставляла ставить зуб, который был немного за другими нижними передними на место с помощью языка. Говорила постоянно толкать его вперед языком, авось встанет. Ну пыталась я, пыталась, до сих пор така же хожу. Да и мне наплевать как-то, это прибавляет мне изюминки, да и не особо заметно. 

Авторка, подумайте, нужно ли вам выравнивать зубы?  Может, не стоит следовать всем этим навязанным и недостигаемым стандартам красоты? Вы рождены с такими зудами, у вас именно такие зубы были генетически заложены. Зачем менять то, что дано от природы?
Плюс брекеты стоят дорого. И носить их больно. В университете у меня есть знакомая,, которая уже года 3 их носит, все не снимут. Рассказывала, как поначалу больно было. Подумайте, стоит ли оно того?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово