Как взбодриться без кофе?


Довольно частая проблема, думаю, когда чувствуешь упадок сил и нежелание что-либо делать, тем более работать.

Накопила специальную подоборочку советов о том, как взбодриться без кофе.

Итак, вам нужно только подобрать то, что подойдет именно вам))

– выйдете на улицу, прогуляйтесь, подышите свежим воздухом, проветрите помещение

– послушайте энергичную песню, потанцуйте под нее, исполните припев

– помассируйте мочки ушей или виски, или шею

– посмейтесь – а для этого посмотрите что-нибудь смешное, почитайте, пошутите сами

– сделайте какие-нибудь физические упражнения

– выпейте прохладной воды и умойте лицо, можно сходить в прохладный душ

– подушите очень глубоко, сделайте парочку упражнений из бодифлекса

– скушайте какой-нибудь фрукт из ряда цитрусовых

– потянитесь, займитесь стрейчингом

– поспите в течение 15 минут – да, иногда и это помогает

Может быть у вас есть свои способы взбодриться в течение дня? Энергетики и кофе я не приемлю из-за их вредного и кратковременного эффекта) В общем, оно того не стоит))

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  1683

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​ А мне кажется взбодриться можно принять контрастный душ и сразу придет чувство бодрости. А вот что касается кофе ведь они тоже не всегда и бодрит иногда и на сон клонит после него.

А иногда чувство бодрости и в течении дня никак не придет, я думаю это еще и от настроения, психического состояния зависит.

Кристина, Ростов
1

​Если усталость связана не с какими-либо нарушениями в работе организма, то перечисленное и правда может помочь. Еще я бы порекомендовала выпить зеленый чай с лимоном, протереть глаза спитым чаем или принять контрастный душ. И еще в период моего студенчества мне всегда помогала настойка элеутеррококка – это, конечно, стимулятор, но вроде как безвредный. Хотя лучше перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Катрин, Москва
1

​А мне очень помогает взбодриться зеленый чай, а совсем не кофе! А еще музыка, сразу хочется пританцовывать! Особенно когда в машине и в пробке стоишь, без музыки никак, еще и подпевать можно! А еще взбодриться мне мой ребенок помогат))) даже в три часа ночи, и у него это хорошо получается))

Ируся, Пенза
1

​Пробудиться без кофе можно…встали умылись, зарядочку сделали, душ приняли, включили классную музыку и вот оно пробуждение наступило) не всегда конечно но в основном….в зимний период с этим посложнее будет.

Галя, Москва
1

Спасибо за дельные советы, я бы хотела добавить, что можно послушать музыку, какую-нибудь достаточно энергичную, или попить холодного чего-нибудь…

Кристина, Москва
0

Мне обычно яблочки помогают,при чём не важно раннее утро это или глубокая ночь. Вода с лимоном или лаймом,но только по утрам и не сильно холодная. Цитрусовые кушайте,но не на голодный желудок,а то к пробуждению кислотность повысите. Для пищеварения это плохо,а лишние проблемы ни к чему. Но последнее время стала замечать что лучше это высыпаться заранее планируя свой день. Не считая форс-мажоров.

Соня, Ориенбург
-1

​Хороший вариант поспать)Ну если не можете типо редбула что то или чтонибудь.)))Всегда так делала,но правда это очень вредно по сути)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово