Как ходить на каблуках без забот


Ой, девчат. Как же мы без каблучков-то? Выглядеть выше и стройнее всем хочется. Да и ножки смотрятся эффектно. Только одна беда. Порой походим в таких туфельках, а потом мозоли натираются, да ноги гудят. Что же делать? Я решила испытать на себе несколько полезных лайфхаков. Вы со мной? Тогда рассказываю, как ходить на каблуках без вреда для ног.

Нужно приобрести сухой дезодорант для ног, который выпускается в стиках. Если им смазывать места трения ноги об обувь, то мозоли беспокоить не будут.

А чтобы не скользить, надо натирать подошвы наждачной бумагой. Тогда между полом и туфлями появится трение, а не скольжение.

Для того, чтобы было удобно носить туфельки с закрытым носком, а давление на стопу уменьшилось, стоит обмотать пластырем третий и четвёртый пальцы.

Кстати, лучше покупать обувь во второй половине дня. Уставшие ноги, как водится, немного отекают. Это значит, что будет проще подобрать что-то удобное.

Обновке нужен тест-драйв. Чтобы ножки привыкли, а туфли подразносились, надо сначала пощеголять дома, а потом подняться и спуститься по лестнице.

Если же новая обувь уже причинила неудобства, стоит сделать ванночки для ног из чёрного чая. Пускай они немного отдохнут.

Фото на тему: Как ходить на каблуках без забот

Автор темы: Марья (Уфа)

Просмотров  1981

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лизонька, Москва
1

​Спасибо за информацию.

Мася, Москва
1

​А я вот считаю, что бы ходить на каблуках без проблем … это нужно научится на них ходить для начала, это раз….

Во-вторых обувь должна быть удобной…. и подходить по размеру и по подъему, тогда проблем не будет, натирает вся новая обувь практически.

А мозоли, дезодоранты это уже все второстепенно…бывают разные мазали еще!

А вот что касается ванночек это точное попадание в точку!!!!

Вообще нужно постоянно ухаживать за своими ножками и тогда не будет проблем!!!!

Картинка по теме: Как ходить на каблуках без забот

Еще массаж для ног очень хорошо расслабляет ножки!

Лина, Москва
1

​Ну на счет купить обувь во второй половине дня, лично я считаю не правильным, обувь должна быть качественная и удобная, тоже самое касается и обуви на каблуке, вы купили на отекшую ногу, одели с утра когда ноги без отека и они оказались больше. Так же есть пластырь “компид” называется он как вторая кожа очень хорошо снимает трение, и не отклеивается, и если намечается какое либо торжество то лучше за ранее приобрести и походить в обуви! 

Поля, Москва
1

О как. Что же  это за трюк с обматывание пальцев? В чем его польза? Ну обмотала я и… и что? Что измениться-то? 

И про потирание наждачкой подошвы. Я чего-то не рискну А то так и до дыр протрешь пока скользить не перестанешь.

Картинка по теме: Как ходить на каблуках без забот

Лола, Москва
0

​Я ,конечно, все понимаю, но вот зачем себя насиловать, если не надо. Ну не умеешь ты ходить на каблуках, скачешь, как раненый кузнечик, ну не ходи! Купи себе красивую платформу или танкетку. Или даже невысокий каблучок, все равно ноги будут казаться длиннее, а сама ты выше.

Не будет неудобно на каблуках, если грамотно подобрать обувь. 

Да, покупать лучше во второй половине дня.

Еще обращать внимание на колодку. Ноге должно быть удобно, она не должна стоять раком, иначе в такой обуви проходить вы не сможете.

Туфли на высоком каблуке лучше покупать на полразмера больше — как раз чтоб не натирали.

Ну и если очень хочется, но не совсем можется, то стоит купить каблук со скрытой платформой. В нем и удобнее, и они сейчас модные.

Картинка по теме: Как ходить на каблуках без забот

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово