Как хорошо выспаться?


Все мы знаем, как важно высыпаться. Многие даже знают, что нужно спать 6-8 часов, лучше 8 за ночь. Совсем не многие в курсе, что лучше выспаться можно в промежуток времени с 10 вечера до 6 утра.

Но иногда это невозможно из-за графика работы, других дел или потому что вы сова.

Я же знаю способы приготовления ко сну, которые мне помогают спать более качественно. Так как хорошо выспаться?

– легко ужинать за 4-5 часов до сна (если ложится в 10, то и получается «не есть после 6»)

– немного погулять после ужина (выгулять собаку, например)

– уменьшить активность как умственную, таки и эмоциональные перегрузки после 9.

– примите теплую ванну с эфирным маслом (это поможет вам расслабить свое тело)

– воспользуйтесь аромолампой со специальными благовониями типа лаванды.

– слушайте вечером успокаивающую, медиативную музыку

– выпейте травяного чаю

– можно почитать успокаивающую книгу перед сном вместо просмотра телевизора

Расслабление тела и ума всегда помогают быстро заснуть и спать глубоким сном, который и позволяет выспаться быстрее и отдохнуть всем организмом во время сна.

Спите для души, а не потому что организм требует))

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1962

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
2

​Хорошие советы, Таня, это действитедьно помогает. Я вот например не могу уснуть без книги! Но я еще от себя добавлю, что лучше спится в хорошо проветренном помещении с хорошей влажностью.А так же мне помогает быстрее уснуть и хорошо спать, не поверите, физическая активность. Я любитель позаниматься фитннсом перед сном.

А вот муж мой плохо спит на голодный желудок, поэтому перед сном всегда съедает либо творог, либо кефир с пряником или еще что-нибудь)

Ева, Уфа
1

​Ох, видимо, у вас очень много свободного времени автор, что вы можете позволить себе немного полентяйничать вечерами! Когда загружен на работе с 8вечера до 8утра, не есть “за 4-5 часов до сна” нереально. Тогда мне придется ложиться часа в 2-3ночи, а это ну совсем не полезно. Для себя я вывела следующее (подойдет всем, у кого нет времени).Есть можно хоть за полчаса до сна, но только самую легку пищу. После этого, не ложить сразу спать, походите немного, погримасничайте перед зеркалом, помойте посуду, в конце концов. Такие легкие движения помогут пище усвоиться, и всю ночь ваш желудок не будет вас беспокоить. Вот вам и залог качественного сна.

Мася, Москва
1

​ Да действительно помогает и спится лучше и высыпаешься. Ещё комната должна быть проветренная и без телевизора, компьютера, тогда сон точно будет здоровым и крепким.

Лена, Томск
0

​прибухнуть норм либо шмаль 

Юлия, Москва
0

​Я бы еще подавила пару пунктов: чаще меняйте постельное белье,ведь на благоухающей подушке спать куда приятнее;не заставляйте свой организм спать,пока он сам не захочет этого;открывайте окна в спальне перд сном на 10-15 минут;не употребляйте алкоголь перед сном и конечно,ложитесь спать рядом с любимым вами человеком!!!!!!!!

Римма, Барнаул
0

​С такими методами надо готовиться ко сну, как раз после 6, после того, как покушали. Иначе никак. Я, например, не могу позволить себе такой роскоши, так как прихожу с работы только к 8 вечера. А ведь ещё надо проследить, чтобы дети сделали уроки, приготовить еду на новый день, вымыться, подготовиться к новому рабочему дню и т.д. Таким образом, я ложусь не раньше 23.00. А в 6 утра уже надо вставать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово