Как хранить украшения?


Понимаю, что это вообще не проблема, но все-таки ради интереса спрошу. Девочки, а как вы храните свои цацки?))

У меня сначала все валялось, как придется, Бижутерия вперемешку с золотом и серебром. Благо живу одна — никто не ругается и затеряет)) Но потом мне это надоело. Запросила у подруги на Новый год шкатулку. Причем, попросила побольше и с несколькими отделениями. Верная подруга обыскала все магазины и подарила мне целый шкаф! Не, серьезно, не преувеличиваю: такой мини-шкафчик с дверцами и нижними «ящиками» для украшений.

Собственно, начала я размещать там все свое добро. Запихала. Но все равно неудобно доставать. Вроде все на виду и не пылится, но совершенно неудобно!

Решила, размещу там только золото, а бижутерию сложу просто в коробку. Ну окей, сделала так. Один фиг, в коробке все путается, перемешивается. Вот как разместить удобно и длинные бусы, и цепочку, и коротенький чокер, например? Развесить их в этом шкафу-шкатулке — так бусам места не хватает. Просто сложить — путаются. Все рассовать по маленьким пакетикам и сложить (была у меня и такая идея), но блин, это ж очуметь можно туда-сюда их вытаскивать-складывать. С кольцами тоже беда. У меня есть и бижутерные, и из драгметаллов. Разного объема, некоторые в специальные ячейки в шкатулке не влезают. Не раскладывать же их на полке, как на выставке.

Вот такая фигня. У кого еще так? Кто что с этим делает? И кто знает, как все-таки нужно правильно хранить украшения?

Автор темы: Олеся (Казань)

Просмотров  1226

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
0

​Кейс как у вас на картинке как мне кажется самый идеальный вариант  во всех смыслах!

Лариса, Москва
0

​А у вас их очень много? просто у меня нет такой проблемы, чтобы прям вах, хотя у меня тоже украшений не так уж и мало. Я храню в отдельном ящике в туалетном столике. Специально заказывали туда кладыш специальный, наподобие вот такого:

Картинка по теме: Как хранить украшения?

И, знаете, очень удобно. Но бусы у меня хранятся в отдельной шкатулке. аккуратно лежат и ничего не путается, если не рыться, а аккуратно выкладыавть и потом назад складывать.

Золото отдельно, серебно отдельно, бижутерия отдельно. Но это для нас перфекционистов. А вам, как нравится уж. Кольца отдельно, браслеты отдельно. Самое проблемной – тонкие цепочки золотые или серебряные, кторые могут спутаться, но у меня их немного и я просто положила их по отдельным кармашкам. 

Можно конечно соорудить какую-то статуэтку и на нее все свешивать. будет красиво и ничего не запутается. Но, блин, это потом все пылится. я отсекла эту идею сразу.

Марина, Иркутск
0

​Вся бижутерия у меня хранится в коробке, не люблю ее, поэтому все лежит комом и естественно путается:/

Золото лежит в шкатулке, также браслеты путаются с цепочками, сережки цепляются, но я почему то не задумывалась о каком то отдельном месте для них)

Может, купить отдельные футляры для них? Тогда точно не перепутаются, но хранить их где?! Это ж бесконечные коробочки будут.

Вот для колечек у меня давноо давно была пластмассовая рука. Ну, она такая изящная была) на нее и кольца было удобно одевать, и браслеты. Правда, куда она делась я не помню.

А так даже не знаю..в ювелирках тоже никаких удобных штук не видела.

Картинка по теме: Как хранить украшения?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово