Как за 1 день вылечить простуду?


Долго я держалась! Уже все вокруг позаболели, некоторые даже по второму кругу, ну вот и моя очередь. Чувствую, завтра будет веселый денек. Тело ломит, температурка есть, сопли, глотать больно. Ну полный набор!

А в понедельник мне, между прочим, на новую работу. Первый день! Говорить, что заболела вроде как совсем неудобно. Отпрашиваться тоже, только ж взяли. А прийти с соплями и красным носом вообще треш!

Короче, за воскресенье нужно вылечиться)) Слушаю ваши советы, даже самые идиотские!)

Живу одна, даже без кота) Могу есть чеснок и горчицу тоннами, все равно завтра никуда не собиралась. Что еще надо? Малина, лимон, молоко, мед, имбирь, красный перец, водка? Мне в голову уже ничего путного не приходит. Могу съесть все сразу, могу по очереди, в принципе сегодня этим и занималась. Но пока безрезультатно(

Единственное что, не советуйте терафлю. Видимо, у меня там на какой-то компонент аллергия, я от него, извините, блюю. Но все остальное могу потреблять в неограниченных количествах!

Реально очень надо вылечить простуду за 1 день. Хотя бы убрать основные симптомы. Кто расскажет, как это сделать, получит 100500 в карму и вечную молодость в подарок)) Честно-честно, я обещаю!))

Фото на тему: Как за 1 день вылечить простуду?

Автор темы: Лиза (Питер)

Просмотров  3353

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дарья, Москва
2

​Мне кажется за один день даже легкое ОРВИ не пройдет, хоть как. Я обычно легко болею, а этой весной что-то занедужила более, чем на неделю. Даже врача пришлось вызывать, она мне сказала сбивать температуру и еще лекаброн назначила. В нем витамин С для иммунитета, а еще корень солодки, чтобы легче мокрота отходила.

Полина, Москва
0

​Я при простудах всегда Эргоферон пью, он хорошо помогает убить вирус. Раньше болела по 2 недели, причем кошмарно. Пластом лежала, встать не могла. Сейчас 3-4 дня и без температуры. Когда не болею – повышаю иммунитет, пью витамины, закаливаюсь, контрастный душ, спорт.

Татьяна, Новокузнецк
0

​У меня есть волшебный секрет, получается выздороветь за один-два дня, точнее не совсем выздороветь, но привести себя в форму. Конечно, это тяжелая артиллерия – каждый час нужно пить горячий напиток, что угодно, лучше шиповник, морс из клюквы, чай с малиной, избыток жидкости выводит все токсины из организма. Нос – обязательно промывать, тоже по максимуму – каждый час, особенно если стадия “чихания-свербения”. Употребляем смесь – мед+грецкий орех+изюм+коньяк (если нет противопоказаний). Неплохо выпить хорошую дозу цинка, он помогает противостоять простудным заболеваниям. Ну и при температуре выше 38,5 лучше всего выпить горячий напиток с парацетамолом (у меня это орвис флю, он не содержит сахара и фенилэфрина, который может дать скачки давления). Выпиваешь его и под одеяло поспать-пропотеть. Просыпаешься и намного лучше себя чувствуешь!

Алена, Екатеринбург
0

​Тут главное отлежаться, хотя бы день. И много много пить жидкости, хорошо если есть варенье калиновое или малиновое и с чаем его, молоко с мёдом тоже помогает. Если высокая температура, то сбить помогает Простудокс, совсем недавно открыла для себя это жаропонижающее.

Вероника, Москва
0

​Очень легко вылечить хоть за час! Правда действует. Нужно просто прииказать своему организму не болеть. Смотрели Сплит? Он же просто убедил себя, что его пули не берут, вернее, его мозг убедил тело, что его не возьмут пули, и вот, пули его не взяли, и он стал сверхчеловеком. Вот нужно убедить, что вам надо выздороветь – и выздоровееете. Только верить надо очень сильно.

Яна, Свердловск
0

​Я знаю суперсредство, которое мне всегда помогает! У меня все начинается с горла. Если чувствую, что горло чуть начинает болеть, полощу его каждый час (это важно!) перекисью водорода. Столовая ложка перекиси на стакан теплой воды. Это делаю до конца дня. Потом на ночь выпиваю теплое молоко с маслом, медом и съедаю 3-4 чубчика чеснока, прямо сырыми без ничего. Заматываюсь шарфом и ложусь спать. 

Если это не грипп, а именно простуда, то 100% на следующей день я уже огурцом! Ни разу не подводило!

Лариса, Нижневаторск
0

​Нужно хорошо пропотеть, я знаю. Либо в баню сходить, либо дома пропариться хорошенько. Особенно ноги, можно с эфирными маслами, можно с горчичкой. И потом их в теплые носочки и лечь спать.

Только когда будете париться и потеть соответственно, нужно много пить. НЕ алкоголь. Чай травяной, отвары, шиповник – все, что укрепляет иммунитет.

Картинка по теме: Как за 1 день вылечить простуду?

Ника, Красноярск
0

Ох, как я вас понимаю, но что-то лечусь третий день, а толку нет.

Я если заболеваю, то обычно насморк и болит горло одновременно.

Поэтому в горло у меня идут полоскания ромашкой или сода, если сильно болит, то сода с йодом. Потом мирамистин прыскаю или ингалипт, второе для меня лучше!

А нос по хорошему нужно промывать часто, но я честно говорю так и не научилась:/ поэтому тут куча носовых платков, капли, если заложен, крем для носа, чтобы не шелушился ну и косметика, чтобы быть более менее.

Муж у меня наоборот активно пьет терафлю, ацетиловую кислоту, всякие таблеточки стрепсилс или фарингосепт, и свято верит, что ему это помогает.

Но вам может и противовирусное бахнуть, кагоцел? Хотя, я в них не верю, но а вдруг сработает, на удачу.

Алла, Одесса
-7

[Реклама] Кроме народных способов  лечения, я еще и официальную медицину не отвергаю. Чтобы организму помочь во время болезни Эсберитокс принимаю. С ним выздоравливаю в два раза быстрее.

Лидия, Москва
-7

У меня простуды обычно с горла начинаются – першение, краснота и прочие «прелести». С недавнего времени стала применять в такие моменты Анти-Ангин Формула. Нравятся в виде спрея, но есть и другие формы выпуска: пастилки и таблетки, которые за счет комбинированного состава оказывают тройное действие: помогают бороться с бактериями, помогают снимать боль и способствуют уменьшению воспаления и отека.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово