Как заставить себя работать на огороде?


Люююди, крик души!

Сейчас же время огородов. Полив-посев-прополка-рыхление и прочие радости садоводства. У нас свой участок появился не так давно (только в прошлом году купили), и вот в этом уже настало время начать на нем хотя бы что то делать. И у меня обнаружилась страшная проблема.

Мне элементарно ЛЕНЬ и сеять, и полоть…только поливать более-менее удаётся себя заставить, и то так, через раз. Но вот что до прополки – увольте!

Причем самое-то интересное, что мне противно именно ковыряться в земле. Боюсь, что потом все ногти будут страшно грязные и я совсем ничего не смогу с ними поделать. А так ведь и на работу ходить стремно, да и вообще не очень красиво.

А мужу надо, чтобы и огурчики свои, и помидорчики, он и на картофельную делянку замахивается! Единственное, что у меня всегда без проблем сажалось и поливалось – это кукуруза, я её очень люблю. Но вот со всем остальным какой-то швах!

Подскажите, как себя заставить? Может, надо как то мотивировать правильно или что?

Фото на тему: Как заставить себя работать на огороде?

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  2656

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Москва
3

  ​Алиль, работать в огороде не так уж и сложно, как вам на первый взгляд кажется! Ну лично мне не очень сложно, потому что я это дело люблю!

Во-первых на огород надо приходить с добрыми мыслями и представлять, какой хороший урожай у вас выростет!

Во-вторых ищите и для себя пользу в работе на огороде: какая-никакая, но это тоже физическая активносиь, приведете тело в порядок! Вот кстати, хорошая идея заняться йогой садовода)))

Оденьте купальник, пусть тело загорает. Ну а чтобы ногти были чистые и аккуратные, то для этого перчаточки есть! 

А через пару месяцев будете кушать свои овощи и получать от этого удовольствие!

Лапушка, Москва
2

​Слушайте, Алиль, если мужу надо, пусть он и работает на огороде! Сажает огурчики, помидорчики и даже картошку. Пусть заразит вас своим энтузиазмом) Я, например, тоже совсем не любитель копаться в земле, так что здесь я вас понимаю.

С другой стороны, чтобы любимому мужчине не было так уж обидно (ведь ему огород, как я поняла, нравится), попробуйте разделить обязанности. Например, вы поливаете, он пропалывает. Мне вот, как ни странно, несмотря на нелюбовь к земле, всегда нравилось тяпать и еще копать картошку)))

Ну и еще. посадите что-нибудь для души. Розы там или вишню. Будете приходить в огород, а там — ваше сокровище. И на душе радостнее, и работать легче)

Картинка по теме: Как заставить себя работать на огороде?

Люда, Москва
1

​Это нужно желание.

Нина, Санкт-Петербург
1

​Мотивируйте себя фигурой) Огород все калории ненужные сожжет, считай тренажерка бесплатная. Да и не понимаю я вас, в магазине такой отстой продают, а тут свое, свежевыращенное. Ваш муж прав на 100%. 

А коли ногти жалко – перчатки надевайте, есть еще способ, чтобы под ногти грязь не забивалась: мыло намыльте и под ногти его, для грязи места не будет, а потом руки помыл после огородных работ и красота.

Мася, Москва
1

​Возможная мотивация это желание. Желание потом собрать урожай, насладится красотой цветущих деревьев, цветов)))

Но опять же нужно на все желание, а вот заставить себя или как-то мотивировать, думаю без желания совершенно бесполезно.

А с ленью нужно бороться, но поймите одно, что через лень или с ленью хорошего урожая не вырастишь…. тем более вам противно и вы видимо не любите землю, думаю не стоит себя заставлять….

Картинка по теме: Как заставить себя работать на огороде?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово