Как жарить оладьи из кабачков. Рецепт


Здравствуйте!!! Как Вы уже все поняли и знаете я очень люблю готовить и что-то всегда экспериментирую…. и вот вчера я жарила оладьи из кабачков и немного конечно поэкспериментировала…..и мне и моей подружке очень понравилось!!!!

Сейчас и Вам расскажу как жарить оладьи из кабачков, что бы было очень вкусно!!!!

Берем кабачок средний, моем, чистим, если нужно удаляем внутренность!!!! И натираем на терку (сырную).

Добавляем соль по вкусу, перец черный молотый щепотку.

Так же я добавила половинку репчатого лука нарезанного мелко, зубчик чеснока натертого на терке и все очень хорошо перемешала.

Затем добавила две столовые ложки муки и одну чайную ложку крахмала (делала без яйца, боялась что бы не расползались, вот и решила крахмала положить).

И в тесто добавила 1 чайную ложку масла растительного. Все очень хорошо перемешиваем!!!!

И жарим на сковороде с маслом на среднем огне до золотой корочки….

Кушать можно как со сметаной так и просто, как горячими так и холодными…

Получается очень вкусный вкус и аромат!!!!

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Как жарить оладьи из кабачков. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2193

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
5

О! Вот только сегодня думала, что приготовить из кабачков!! Думала сделать стаканчики с фаршем, но я их недавно делала, хочется чего-нибудь новенького. А оладушки блюдо универсальное и вкусное, да и делаются быстро! Но правда без яйца я их ни разу не готовила! Попробую сделать по вашему рецепту! Ведь обычно все очень вкусно получается!!!

А скажите, Мася, если я сделаю драники из кабачка? Вот например те же оладушки, а внутрь фарш положу? Или будет не вкусно? Как вы считаете, так можно сделать?

Малинка, Москва
3

​Да, крахмал иногда – хорошая замена яйцу. Причем даже яйцу и соде, потому что тогда выпечка получается и в меру пушистая, не плоская, и схватывается, не расползается. Но я все-таки сторонница яиц в выпечке. Как-то, мне кажется, они полезнее для фигуры.

Я кабачки обычно перемалываю для оладушков. И еще добавляю зелень, помимо соли и чеснока. Некоторые, как моя подружка, например, добавляют еще натертый на терку плавленный сыр. Ну, муку, яйцо и соды еще чуть-чуть. Ничего так получается, как раз для тех, кто эксперименты любит)

Но вообще сама больше люблю жареные кабачки в панировке. По сути ингредиенты (ну кроме соды) одни и те же, панировка из муки и яйца, соль, перец, чесночек, но как-то аккуратнее и на вкус приятнее получается.  А вы жареные кабачки любите? В панировке готовите или без?

Картинка по теме: Как жарить оладьи из кабачков. Рецепт

Алиль, Москва
2

​Спасибо за рецептик, Мася! Как раз кабачок дома остался, думала-думала, чего бы такого с ним сделать, вот как раз оладушки:) И к просмотру фильма подойдут, и домашних своих разнообразием побалую, а то одно рагу да всякие супы овощные. Аж стыдно.

Интересно, а если перцев смесь добавить, не будут сильно остро? А то мой благонервный очень уж любит все остренькое, ему даже суп подперченный подавай. Кажется, скоро и выпечку перчить начнет. 

Ещё вкусно к кабачку соус тартар или кисло-сладкий. Тартар можно чутка изменить, взять сметанку свежую, туда немного свежего базилика, укропа, петрушки, чеснока (я сухой беру) и каплю лимонного сока или цедры лимона/лайма настругать. Вкуснятина!

Картинка по теме: Как жарить оладьи из кабачков. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово