Как жить без денег: удивительная история жительницы США


Многие, наверное, и представить себе такое не могут — жить абсолютно без денег. Для меня это — какой-то недостижимый идеал, который, наверное, граничит с безумием. Ну можно же экономить, да, но вот жить вообще без денег — это как? Спросите у американки по имени Джо Нимит из Квинсленда, которая доказала, что это вполне возможно.

В свои 48 Джо не побоялась круто развернуть свою жизнь, отказавшись не только от всяческих развлечений, но вообще от всего привычного уклада жизни. К своему возрасту, как у любого порядочного человека, у Джо было жилье, за которое приходилось платить, авто, которое надо было обслуживать и прочия и прочия. Женщина стала задумываться: а то ли это счастье, которого она хотела? Нужны ли ей все эти материальные блага?

В итоге, она продала автомобиль, избавилась от жилья и кучи вещей и поселилась в крошечном домике со своим небольшим огородом. Правда, тут ей все же немного помогли друзья: разрешив пожить у них на территории фермы.

Джо закрыла банковский счет, и на последние деньги установила солнечные батареи, купила семена и необходимую утварь. С тех пор женщина живет вообще без денег. Кормится из собственного огорода, а необходимые вещи выменивает на выращенные продукты. Развлечений у нее немного: интернет, фильмы и книги, которые можно сказать, благодаря wifi друзей. Тем не менее в остальном женщина обеспечивает себя сама. И очень счастлива и горда этим.

Нимит признается, что жить без денег очень сложно, но она еще никогда не была так свободна, и жизнь никогда не казалась ей столь прекрасной.

А вы бы смогли так жить? Совсем-совсем без всяких кафе, аквапарков, боулингов и прочих развлечений за деньги?

Фото на тему: Как жить без денег: удивительная история жительницы США

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2201

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

А ради чего жить? Вот от чего она прямо кайф получила? Живет по сути не у себя, а у друзей, чуть что, они в любой момент ее выперут и все. И куда она пойдет со своей солнечной батареей? На крыше будет с помощью нее солнце ловить?!

Опять таки вайфай ей предоставляют эти же друзья. По сути то хорошо устроилась, живет на готовом, платить не надо, конечно, ей кайфово! Чем гордиться?

Вот не знаю, у нас также бабушки стоят на рынке и продают овощи с огорода, но честное слово, никто еще из них не обогатился! Потому что сахар, гречку и остальные крупы на огороде не вырастишь, а чтобы купить это все и одежду, так это должна быть площадь явно не 10 соток, а больше! И работать на этих сотках должен не один человек, чтобы прокормить себя, и чтобы на продажу хватило! Это адский труд!

Поэтому в эту сказочку я не верю, ей однозначно кто-то помогает, невозможно это все тянуть на одной себе, чтобы действительно благодаря огороду получать все остальные продукты и одевать себя.

Ну, и я не понимаю смысла в 50 лет лишать себя всяческих интересностей, развития в конце концов. Ведь жизнь в городе не на одних развлечениях устроена, это и музеи, театры, путешествия, которые можно тоже составить так, что бешеных денег на это не уйдет, а на нее одну тем более. Но нет, она распродала все, купила солнечные батареи и пашет как папа Карло!

Я бы на такое не пошла. Я еще согласна лет через 10 обзавестись домом, этими самыми сотками. чтобы выращивать там цветы и какие никакие овощи, но чтобы вот так, без всяких ништяков, без блин элементарных конфет и т.д, в пользу огорода? Нееет, в 50 лет это я еще в самом соку буду!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово