Какая должна быть кухня по фен шуй


Ну вы-то знаете, что такое фен шуй? Нет? Объясняю: это организация пространства наиболее гармоничным образом. Придумали все это китайцы, но сейчас не о них. А все о вас. Точнее — о вашем сокровенном, святая святых всех хозяек. О кухне! А как же вы думали, кухня тоже должна быть по фен шуй!

1. Не делайте вход в кухню напротив прохода в дом. Туда «утекает благополучие и домашнее тепло.

2. Не делайте полюбившиеся многим барные стойки и вообще как-либо разделять пространство арками, выступами, ступенями.

3. Не покупайте яркую кухонную мебель. Самые благоприятные цвета: белый, а также салатовый, молочный, кофейный и оранжевый цвет.

4. Не ставьте рядом «холодные» бытовые предметы (холодильник, посудомойку) и «горячие» (микроволновку, чайник, кофеварку). Это приводит к конфликтам в семье.

5. Ножи и другие колющие предметы должны находиться в закрывающихся ящиках. Или опять же в семье будут ссоры.

6.Сыпучие же предметы, в том числе макароны и даже чай нужно хранить в круглых емкостях. Все по той же причине — чтоб избежать конфликтов.

7. Используйте зеркала!Они улучшают атмосферу и визуально увеличивают пространство.

Фото на тему: Какая должна быть кухня по фен шуй

Автор темы: Гала (Москва)

Просмотров  1658

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Соня, Москва
3

Пункт про холодные и горячие предметы, по-моему, логичный даже без фен-шуя. 

Про цвета я бы вообще не сказала. Моя кухня молочная с синими вставками – очень приятная глазу и я бы не сказала, что это плохо, включать яркие оттенки в интерьер.

Почему нельзя ступени и барные стойки – вообще непонятно.

Аргументируйте. А то просто воду льете

Лика, Москва
3

​Кухня должна быть, такая как вам нравится в этом и есть весь фен шуй, кухня это то место где домашние проводят большую часть времени, и чем там уютнее и душевно, тем больше там будет народу собираться, главное, что бы мест сидячих хватило)

Мася, Москва
3

​По фэн шую….. а я считаю, что кухня должна просто нравится и быть по вкусу хозяйке…

Вот я сейчас выбираю кухню и знаете процесс не из легких….а если ее еще начинать выбирать по всяким разным обычаям, традициям и фэн-шую… так вообще никогда не выберешь, то цвет не тот, то шкафчик не такой, то система открывания дорогая….. а тут еще фэн-шуй скажет мойка здесь и никак иначе))) и все можно тогда жить без кухни будет))))

Все должно быть вам по вкусу и именно тогда все будет хорошо!!!

Светочка, Рязань
0

​Забавно, но сильно не заморачиваямь на Фен Шуй, мы угадали со всеми тут указанными пунктами! Я свою кухню обожаю! Хотя, барная стойка присутствует, но она сделана на месте, где должен был быть балкон, там же у нас кофеварка и микроволновка. Отдельное пространство. 

Да, кухня должна исполнятся под хозяйку. И если она опытная, то все будет по фен шуй. А если дуреха молодая, то будет модно, но бестолково. Может, именно в таких случаях и надо обращаться к восточным знаниям использования пространства? 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово