Какая должна быть одежда для бега зимой?


Нужен реальный совет! Как правильно одеваться на пробежку зимой?

Ситуация такая, я очень склонна к полноте. Идеальное решение для меня стало это три силовые в неделю и три кардио тренировки. К сожалению нет возможности ходить дополнительно в зал на пробежку, да и я очень полюбила бегать на улице.

В теплое время года нет проблем, оделся в любые лосины и маечку и побежал. А вот когда начинаются холода, особенно в зимние морозы, то я просто не знаю что на себя надевать, мало одежды, мне холодно, бегать не комфортно, я просто не могу согреться во время бега. Много одежды я быстро потею, в итоге простужаюсь.

Где эта золотая середина? Не бегать, не предлагать, у меня сразу вес в вверх растет без кардио тренировок :)

Поделитесь, кто в чем бегает именно на улице в мороз и не испытывает дискомфорта! Бегаю трусцой в среднем темпе, иногда интервальное на повышенном пульсе.

Фото на тему: Какая должна быть одежда для бега зимой?

Автор темы: Надежда (Новороссийск)

Просмотров  1821

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
1

​Одежда не дешевая, но это же наше здоровье! Носки должны быть полусинтетические, кожа должна дышать. 

И на верхнюю часть тела и на нижнюю первым слоем мы надеваем термобелье, которое выводит влагу. Второй слой флисовая одежда, и третий слой должен быть защитный, который не мокнет под дождем и снегом. Если на улице тепло, то второй слой убрать. 

Мася, Москва
1

​Я вообще раньше не понимала, а вообще наверно даже больше скажу считала, что зимой никто не бегает и вообще это как….но увидав мужчину который каждое утро не зависимо от погоды и мороза бегает поняла, что глубоко я ошибалась.

И вот правда начала я бегать только по весне и то умудрилась заболеть)))) а все потому что одежда у меня была совсем не подходящая, это не лето….

Зимой что касается обуви, она должна быть легкой и с подошвой которая не скользит, но так же не должна буксовать на снегу. Кстати эту инфу узнала совсем недавно, когда решила, что и я зимой бегать буду)

А вот одежда не в коем случае не должна быть теплой и жарко, она обязательно должна дышать, она должна впитывать влагу которая выделяется.

И вообще я столкнулась, что выбора много, были бы деньги так как она стоит не мало.

Но не в коем случае мне сказали нельзя утепляться, это и тяжело и заболеть можно!

Лапушка, Москва
1

​Самая шикарная одежда для любого спорта зимой на улице – термобелье! Это просто чудо-вещь: она пропускает воздух, позволяет коже дышать, при этом не пропускает холод к вам и сохраняет тепло. А еще она не впитывает пот и не мокреет, соответственно, вам не придется бегать в сырой одежде. А еще ее огромнейший плюс – она легкая!

Проблема только одна – стоит недешево. Зато если взять качественную, то ее хватит на очень и очень долгое время. 

Купить можно либо в любом спортивном магазине, либо в тех, кто торгуют лыжами сноубордами и сопутствующим товаром. Лучше затратиться на качественную вещь, чем взять за меньшие деньги ширпотреб подешевке.

Либо можно купить флисовый костюм. Флис – замечательная ткань, которая в принципе тоже обладает свойством удерживать тепло и гигроскопичностью. Плюс флис очень теплый. И стоит несколько дешевле термобелья. Потому что не рассчитан на резкий перепад температур, но вам, если для бега, то в принципе и флиса должно хватить. 

Картинка по теме: Какая должна быть одежда для бега зимой?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово