Какая недвижимость лучше: загородный дом или квартира?


Всем привет! Не было печали, да вот она пришла! Долгое время мы копили деньги и наконец сумма накопилась и мы решили купить жилье. Но теперь у нас серьезные споры, что купить лучше: загородный дом или квартиру?

По цене недвижимость одинаковая, только разные условия.

Квартира в хорошем месте, 80 квадратов, рядом и остановка, и магазины, в общем вся инфраструктура есть. Поликлиника и садики тоже все в одном районе.

В загородном же доме никакой инфраструктуры нет, т.к там только начали строиться дома, и сколько займет строительство садов, школы пока непонятно.

Детей с мужем пока нет, но в будущем мы их планируем. Я хочу больше квартиру, а муж нацелен только на дом, говоря, что все успеют построить. А я боюсь! У нас где квартиры то продают, садики и школы с трудом выбивают, а тут дом, за городом, кто там этим заниматься то будет? Ладно, в ближайшие 3 года нам сад не понадобится, но потом то как, ехать через весь город, чтобы отдать ребенка в сад? И то, без прописки в сад, который ближе, у нас невозможно отдать!

Кто был в похожей ситуации, как выходили из нее, что делать? Деньги немаленькие. Если квартира-есть все, а если дом-то там даже магазины еще ждать и ждать..

Как все взвесить правильно и не поругаться с мужем?

Фото на тему: Какая недвижимость лучше: загородный дом или квартира?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1778

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

​По-моему у вас больше вопрос, не что именно выбрать, а как не поругаться по этому поводу с мужем) А не поругаться-то просто: сядьте вместе и прямо на листочке пропишите по пунктам все плюсы и минусы квартиры и дома. Спросите мужа, как он видит ваше проживание в доме, почему он вообще за дом. 

Может, он вам собирается машину купить, чтоб вы ездили везде, где захотите и когда захотите и ребенка потом отвозили в садик) А может, наоборот, он думает, что ни в какой садик вы его отдавать не будете, а будете сами его развитием заниматься до школы. Ребенок будет все время на свежем воздухе и под присмотром… Ну кто ж вашего мужа-то знает, что у него на уме) 

Так-то дом свой, конечно, всегда лучше. Ни соседей, ни общедомовых расходов, ни проблем с парковкой, ни проблем с тем, что вы хотите клумбу под окнами, а кто-то – гараж)) Инфраструктура быстро у вас появится, сейчас все строится прямо за считанные дни. Тем более, если уже там есть дома, и кто-то уже там живет. Зато представьте, как вы в своем дворе шашлычок жарите летом и клубничку собираете (ну, например). Ну класс же, а?)

p.s. сама в квартире живу, дома хочу – не могу)))

Картинка по теме: Какая недвижимость лучше: загородный дом или квартира?

Анна, Москва
1

​Покупка недвижимости-дело серьезное. Поэтому вам не ругаться надо с мужем, а обговорить все за и против!

И в квартире и в доме есть как свои плюсы и минусы. Но я с вами полностью согласна, в квартире жить проще. Вся инфраструктура рядом: школа, садик, остановка, магазины. С ребенком конечно проще будет.

А вот если жить в доме, то у каждого члена семьи должна быть своя машина.

Хотя…кто живет в своем доме, в квартиру возвращаться совсем не хотят! Вот хорошо бы иметь свой дом, но в пределах города))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово