Какая плита лучше: газовая или электрическая?


Девчата, мы с мужем решили наконец-то заменить нашу старую плитку и купить новую)) Да и вообще хотим небольшой ремонт на кухне сделать))

Девчат, какая у плата стоит электрическая или газовая? Какая вообще лучше?) Просто ремонт такой современенький хотим сделать, муж думает, что электрическая плита лучше впишется и будет выглядеть более современно и стильно))

Я сама не знаю, мне в принципе особо и разницы нет. Но я готовлю очень часто и боюсь, что на электрической мне будет не удобно. Честно, всегда готовила на газовой, привычно и удобно, надо сделал газ побольше, надо поменьше. А на этой как? Не совсем понимаю)

И вот еще, у нас как-то была маленькая электрическая плитка, где одна комфортка, когда наша была на ремонте. Так вот на ней было ужасно готовить. Очень долго. Особенно когда делала суп. Вопрос, на больных электрических тоже так? Спасибо за ответы)

Фото на тему: Какая плита лучше: газовая или электрическая?

Автор темы: Вика (Самара)

Просмотров  1589

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

До переезда в новую квартиру я почти 20 лет готовила на газовой плите. По мне она немного удобнее. Но на этом все ее плюсы кончаются)

Удобнее газовая плита тем, что там можно более точно регулировать огонь и пища готовится совсем чуть быстрее, чем на электрической. На маленьких переносных электроплитах готовится еще дольше, потому что они малой мощности, стационарные гораздо мощнее, поэтому ориентировать на свой опыт с переносной плитой не стоит.

На электроплите есть специальные деления, и огонь можно прибавлять и убавлять согласно этим делениям, то есть сразу на какое-то количество градусов, а не совсем на чуть-чуть. Но к этому можно довольно быстро привыкнуть. В каком-то смысле так даже удобнее. Сказано тебе в рецепте: готовить на 100 градусах, на электроплите берешь и ставишь эти 100 градусов, а вот на газовой поди разберись.

Электроплита безопаснее. У вас может быть самая прекраснейшая газовая труба, но аварии с газом все равно случаются на порядок чаще, чем с электричеством.

Газ выходит дешевле, зато с электрической плитой можно разогреть комфорку, выключить ее и готовить на остаточном тепле, абсолютно не тратя никакого электричества. 

И еще: керамические плиты, которые работают от электричества нужно чаще мыть, потому что любая грязь на них будет видна и будет смотреться просто ужасно, не в пример газовым. Но я считаю это плюсом! Сейчас куча средств, моется керамика легко, и у вас всегда будет чистая сверкающая печка, разве не здорово!

Помню, в самый первый раз у меня на плиту сбежало молоко, и я думала, что это ужас-ужас, и я ее испортила, и теперь придется покупать новую))) Но когда плита остыла, отмылось все просто за 3 секунды) а вот с газовой почему-то так никогда не получалось. 

Ну и смотрится электроплита куда более стильно и современно, чем газовая.

Картинка по теме: Какая плита лучше: газовая или электрическая?

Марина, Иркутск
1

​Однозначно за электро! У мамы газовая, так мою, конфорку неправильно поставлю и капец, все черное, пока мама не поправит.

На газовой чуть быстрее, чем на стеклокерамике, но зато какие они красивые и куча функций!

Поэтому в красивую кухню красивую стеклокерамическую печку! Приноровитесь и будете сами довольны!:)

Картинка по теме: Какая плита лучше: газовая или электрическая?

Алексей, Москва
0

Советую обязательно установить счетчик ЭМИС ВИХРЬ описание.

Это даст возможность экономить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово