Какие цветы должны быть в доме?


Какие цветы обязательно должны быть в доме? Кроме алоэ больше ничего не знаю. Алоэ же целительное растение. Мне бабушка про него рассказывала. Как они в войну им и насморки лечили, и вместо крема использовали, и витаминную смесь делали.Знаю еще про денежное дерево, растет оно у меня. С деньгами лучше становится ;-). А вот по энергетике какие цветы хороши? Что еще купить? И кстати. какие растения, на ваш взгляд, напротив вредно дома держать? Я слышала про сингониум, такой красивый он, но говорят он мужегон, т.е. мужиков гонит из дома. Вот он на картинке:

fc29433e98e03a18b420621288f11a73_i-145

Автор темы: Виктория (Новосибирск)

Просмотров  2217

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Санкт-Петербург
0

​Согласно про алоэ — очень полезный цветок. В свое время страдала фурункулами, только листья алоэ спасали, а пока алоэ не было, даже несколько раз операции приходилось делать. 

Считается, что обязательно в каждом доме должен быть цветок спатифиллуму, в народе его еще «Женское счастье» называют. Главное: обязательно опрыскивайте свой Спатифиллум каждый день, а весной – пересаживайте в свежую почву.
Там где он растет:
– незамужние найдут свою половинку;
– кто уже помышляет о ребёнке – забеременеет;
– в семье, где растёт «Женское счастье», всегда будет любовь и взаимопонимание.

Очень полезно в квартире иметь хлорофитум. Он очиститель воздуха,  поглощает Формальдегид и окись углерода и выделяет кислород. А если в цветочные горшки положить активированный уголь, очистительные свойства хлорофитума увеличиваются в несколько раз.  Если поставить хлорофитум на кухне, он будет действовать эффективнее дорогих воздухоочистителей — очистит помещение от вредных окисей газа и запахов за несколько часов.

Картинка по теме: Какие цветы должны быть в доме?

В спальне рекомендуют держать герань. Она оказывает успокоительное воздействие. Помогает при стрессах и бессонице. Она поглощает всю негативную энергию.

Людмила, Москва
0

​У меня дома растет фикус счастья. Я не знаю, нужно ли чтобы дома присутствовало это растение, но меня подкупило название. Вообще много растений, которые под собой имеют какие-то приметы. Например, мама моя говорила, что неплохо иметь в доме цикламен, и что когда он цветет, это к денежной прибыли. Не знаю, насколько это работает,потому что я два раза его садила и ни разу не прижился. (((((

Цветы все красивые, они создают уют. Я думаю важно выбирать именно те, которые вам по душе а не вникать в какие-то толкования. Ведь все в уме у нас. Я например, мечтаю развести у себя орхидеи, но пока сдерживает то, что слишком маленький ребенок, у меня горшки с подоконников часто летают…. А вот попозже я обязательно разведу у себя эти цветы. очень красивые.

Лилия, Москва
0

​У нас в доме алоэ растет – полезно для всяких примочек. А еще денежное дерево.Остальные цветы все вянут. Энергетика наверное такая, подавляющая.)

Юля, Алтайский край
0

​Кактусы должны быть в вашем доме обязательно. Ставьте их рядом с электроприборами. Они принимают на себя негативное излучение. И растут тем самым быстрее. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово