Какие фрукты самые полезные. Подборка лучших


Фото - Какие фрукты самые полезные. Подборка лучших

Лето. Жара. Ничего тяжёлого кушать не хочется. Активно потребляются прохладительные напитки, а также фрукты и овощи. В общем, самое время для полезных перекусов. Чтобы не терять время даром, я решила узнать, какие фрукты самые полезные. Те, что я выбрала, теперь присутствуют в моём рационе.

  • Банан – не просто сытный фрукт. Он понижает кислотность и улучшает работу жкт. Ещё банан отлично повышает настроение, понижает давление и приносит пользу в лечении сердечнососудистых заболеваний.
  • Грейпфрут помогает пище лучше усваиваться. Он активизирует обменные процессы, а потому очень полезен при похудении.
  • Абрикос и курага дают энергию организму. В этих плодах много железа и магния, а также содержится бета-каротин, необходимый нашей коже. Ещё абрикос нужно кушать для того, чтобы хорошо видеть.
  • В последнее время я иногда вижу на прилавках манго и покупаю его. Ведь фрукт богат аскорбиновой кислотой. Манго предотвращает артрит и укрепляет иммунитет.
  • Киви содержит много витаминов, очищает кишечник и организм в целом. Также фрукт неплохо укрепляет иммунитет.

Вот такая у меня теперь пятёрка любимчиков. )

Автор темы: Альбина (Москва)

Просмотров  1685

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ната, Москва
1

​А я думаю, что все фрукты по-своему полезны! Просто каждый фрукт влияет на наш организм по-разному, поэтому и надо питаться разнообразно и отъедасться летом ягадами и фруктами!

Мася, Москва
1

​Да конечно соглашусь со всем, что вы написали…. но еще скажу так, что все хорошо в меру. И польза фруктов идет именно тогда когда сезон для них и выращены они естественным путем.

Злоупотреблять тоже этими витаминами нельзя, вот например, если кушать, киви, апельсин, то можно не укрепить кишечник, а еще и испортить его, так как в них содержится кислота….

Почему то часто слышу, что банан бесполезный фрукт, но я так не считаю и полностью согласна с Вами Альбина, он обволакивает наш желудок и защищает его от много не нужного…

Так же очень полезно особенно сейчас в сезон ягод кушать такие как черника, малина, клубника, земляника, смородина, паречка очень полезно и хороший запас витамин и иммунитета на зиму.

Картинка по теме: Какие фрукты самые полезные. Подборка лучших

Оля, Москва
1

​Сейчас время жимолости, смородины, клубники, малины, крыжовника. Да и овощей различных море, причем на своей же даче! Самое время переходить на живое растительное питание.

Лола, Москва
1

​Что-то вы, Альбина, сделали подборку хоть и полезных фруктов, но совершенно не по сезону. Пока они к нам дойдут, пока их на прилавки выложат, пока мы их купим и принесем домой, они уж точно не будут свежими. Не говоря уже об их полезности. Нет в них столько витаминов, сколько в сезонных местных фруктах и овощах.

Поэтому я бы вам советовала приналечь на груши, персики и нектарины. Нектаринки сейчас интересные пошли – скрещенные с яблоком и есть со сливой. Первые потверже и не такие сладкие, а вторые – ну чистый мед!

Приглядитесь еще к абрикосам, сливам, и конечно ягодам. Приналяжьте на смородину, крыжовник, вишню, черешню, малину. Из них и соки можно, и компоты, и смузи, и свежих поесть. А заморские фрукты оставьте на зиму, они всегда будут.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово