Какие мужские комплексы вы знаете?


В психологии часто встречаются термины типа комплекса неполноценности и ему подобных. Иногда мы слышим о женских комплексах. А комплексуют ли мужчины?
Оказывается еще как)

Самый известный,наверное, комплекс – Наполеона. Наблюдается у мужчин маленького роста с огромными амбициями. В этом и заключается. Ну оооочень не любят они особей выше себя любимых)
Страх облысения тоже приравнивается к комплексу Котовского.

А еще есть комплекс Дон Жуана – это те мужчины, что всегда должны расставаться первыми, а то эго пострадает)

Комплекс Александра..Македонского – боязнь показаться гомосексуальным в глазах другого мужчины.
Комплекс начальника – страх оказаться в подчинении.

Комплекс Геракла – страх быть подкаблучником.

Комплекс Лота – когда отец боится потерять любовь своей дочери, ведь у нее появляется другой мужчина,)
Такие милые и, казалось бы, совсем не страшные комплексы.

Милые мужчины! Такие сильные не смотря на все это)

Фото на тему: Какие мужские комплексы вы знаете?

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1796

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Оренбург
3

Я считаю главным мужским комплексом(или не комплексом, а дурацким воспитанием) способность везде и всегда ставить себя в центр. Как единственный в семье ребенок. Главное, чтобы ему было хорошо, на партнера/партнерку плевать. Они сами того не замечают. Например, мама очень долго воспитывала отца, чтобы он сразу не съедал всю еду, а оставил и ей. И вообще, это как воспитали, но в нашем патриархальном обществе воспитывают мамы и чаще берегут свою сыначку-корзиначку, да так берегут, что в 22 года карзиначка не может свои носки постирать.

И вот кто уж тут сильный – мужчина или женщина, перевоспитывающая его?

Боязнь казаться гомосексуальным….Это что-то плохое? Македонский известен своими завоеваниями, но не личной жизнью. Тем более такую любовь как у него еще поискать надо. Личная жизнь не подлежит обсуждению, имхо.

Про комплекс Лота вообще молчу – чтобы бояться потерять свою дочь надо быть конченым извращугой. Потому что у нее появился другой мужчина – то есть, до этого отец был этим мужчиной? Что за ….?

Комплекс Дон Жуана – это просто звиздец. На первом месте для нас “Эго”.Не человеческие отношения и не душа. Здорово.

Вы уверены, что эти комплексы милые? Копните немного поглубже. Страшно становится.

Я бы сказала, что это не комплексы.

Это просто их за**бы, которые удобно выдавать за комплексы. “ой, ну ты же знаешь,  у меня комплекс Лота, так что наша дочь не пойдет с ним в кафе”. Это эгоизм чистой воды.

Люся, Торопец
0

​В тему!!! Про комплексы!

Иоанна Грозная, Тверь
0

У меня много друзей противоположного пола, и я заметила, что у них куча комплексов. То что перечислено выше, это далеко не весь список, но эти комплексы, пожалуй, самые распространённые. Я заметила, что мужчины очень любят подчёркивать свой героизм и значимость. Даже сморчок или недалёкий верзила желает чувствовать себя царём или героем любовником. Ведут себя такие мужчины довольно типично. Они рисуются перед слабым полом, осыпают обещаниями и часто говорят о своих качествах и своём мнении. Нередко они подчёркивают, что бывшие подруги или жёны их обижали.

Многие мужчины считают фаллос символом любовных побед. Они страшно обижаются, если женщины как-то некорректно высказываются о «друге». Многие мужчины также уверены, что женщины предпочитают любовников с большим органом. Они страшно огорчаются, понимая, что их малыш реально меньше среднего. Но ведь дело то не столько в длине, сколько в стараниях мужчин.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово