Какие не нужно дарить подарки


До Нового года осталось совсем немного времени и все начинают скупать все подряд, лишь бы чтото подарить. Но лучше не спешите, прочитайте эти советы и подумайте, что многие подарки абсолютно не нужные и не очень радостные.

Подарочные наборы разных гелей/шампуней. Конечно, это очень удобный подарок, но чаще всего о вас подумают, что выбрали подарок лишь бы взять, или проблемы с гигиеной.

Наборы конфет в подарочных упаковках. Если и хотите подарить, то смотрите все таки какие именно конфеты входят в упаковку, чаще всего они не самые лучшие.

Электронная фоторамка. Абсолютно бесполезная ведь, если ее включат раз 5, то это будет хорошо. А потом будет занимать место, и выкинуть жалко, и мешает.

Предметы декора: подушки, скатерть. А вы уверены, что они идеально впишутся в интерьер и нужны ли они хозяевам? Лучше подарить сертификат в магазин, где есть все для дома.

Сковородки и прочая кухонная посуда для дома. Элементарно это уже может быть или у вас абсолютно разные вкусы, что ваш подарок будет просто не нужным, он не понравится.

Фото на тему: Какие не нужно дарить подарки

А какие подарки вы не хотели бы получить?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1409

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
1

Не знаю, кому как, а я вообще считаю, что дарить косметику – моветон. Вы никогда не угадаете ни с декоративной, ни с гигиенической косметикой, разве что знаете человека ну очень близко, знаете, какие именно средства и каких именно марок он использует. Я бы лично совсем не обрадовалась какой-нибудь непонятной туши для ресниц или неподходящему шампуню. Пользоваться сама б не стала, передаривать – постеснялась.

Варианты со скатертью и сковородкой не так уж и плохо, но опять же – если вы четко уверены, что человеку это нужно. Вот мне например нужна блинная сковородка, и я ей обрадовалась бы куда больше, чем сотому гелю для душа.

Вообще, может, кого-то и удивлю, но я считаю совершенно неудачным подарком не только косметику, но и украшения. Сколько у меня тех побрякушек, что мне понадарили, и я их не ношу! Потому что они мне не по вкусу.

Еще не хотела б получить в подарок духи. У меня есть любимый аромат, и вряд ли кто-то заморочится, чтоб найти его. Подарит популярный запах, и я не буду его использовать.

Все-таки с подарками нужен индивидуальный подход. Нужно либо знать, чего именно хочет человек, либо лучше спросить его напрямую, чем дарить всякую фигню.

Картинка по теме: Какие не нужно дарить подарки

Марина, Москва
1

​А почему нет? Я не считаю, что этот список подарков ,которые вы перечислили, не стоит дарить! отличные подарки. Я бы не против получить их. Ну вот только что про электронную фоторамку соглашусь с вами.

Вот я сегодня написала список людей, которым буду покупать подарки на Новый Год. У меня вышло 22 человека и это самые самые близкие мне люди, поэтому на каждого (кроме мужа и сына) я рассчитываю потратить около 300- 400 рублей. Сами понимаете, что на эту сумму сложно разгуляться.

Сегодня спросила у мамы с сестрой, что они хотят к новому году, они попросили что-нибудь для ванны и душа — шампунь, бальзам, гель, скраб и все в таком роде, у них как раз заканчивается. А папа заказал подтяжки.

Да и многим другим я собираюсь купить крема или же средства для роста или блеска волос и т.д. Да и сама я бы была рада такому подарку.

Скатерти, подушки, сковородки и другая кухонная утварь- тоже здорово, но соглашусь, сертификат будет лучше.

Я бы не стала дарить статуэтки, хотя раньше их очень любила, и дарить и получать. А сейчас мне хочется что-то более полезное подарить.

Картинка по теме: Какие не нужно дарить подарки

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово