Какие продукты богаты калием?


Калий – очень полезен для нашего организма. Он помогает нашему обмену веществ, нормализует давление, борется с возникновением камней в почках. В общем, очень и очень благотворное действие оказывает на нас. А какие продукты богаты калием?

Давайте посмотрим:

– шпинат – 840 мг на стакан

– запеченный картофель – 800 мг в 1 картофелине среднего размера;

– брокколи – 460 мг на стакан;

– помидор – 290 мг в одном плоде среднего размера;

– клубника – 460 мг в стакане;

– банан – 450 мг на один банан среднего размера;

Как вы думаете, употребляете ли вы свою норму калия? Нужно его не менее 4700 мг.

Фото на тему: Какие продукты богаты калием?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1526

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Даша, Москва
3

​Вот лично,я считаю, что я не употребляла суточную норму, я стараюсь кушать по пять-шесть раз в день, что бы хоть как то в форму придти к лету, и у меня получается не очень то времени нет, то возможности, и с водой та же беда, а что тут говорить про суточную норму калия,это если целенаправленно пить витамины то может еще и будет суточная норма, а если рассчитывать из продуктов то тут гораздо сложнее, просто если брать эти продукты себе на заметку, что вот в них содержится, и делать на них акцент то может и да будет суточная норма!!!

Мася, Москва
1

​Калий очень нужен нашему организму, но не все  могут употреблять такие продукты …у некоторых аллергия, многие не могут позволить из-за цен на такие продукты. Да и если уже говорить, что нужно нашему организму то список будет лисов на 10. Для здорового организма нужен комплекс, а не выборочные витамины и элементы.

Екатерина, Москва
1

Нам чтобы быть здоровыми нужно употреблять не только суточную норму калия но многих других элементов. А это если представить себе в продуктах то получается просто гора. Даже если брать по одному представителю каждого нехватающего элемента.

В наше время даже если постараться ьо всё равно ничего невыйдет. Многие сидят на диетах,имеют аллергии и проблемы со здоровьем что не позволяет восполнять нехватку калия. Выход-это пить,полюбившиеся многим,витамины. Удобно и всегда с собой.

Алена, Москва
1

Нашему организму нужен не только калий, а половина таблицы Менделееве) И конечно, же очень мало из нас, кто получает свою необходимую суточную дозу витамин и минералов. Вот даже я сейчас прикинула и калия я вряд ли получаю в таком колличестве.

В таком случае я пью витаминчики, потому что не всегда получается покушать то, что полезно и богато витаминами!

Лариса, Петербург
1

​Ну это уж вы загнули – 4700 мг! Это максимум же! Суточная норма для детей составляет всего от 600 до 1700 мг, а для взрослого в зависимости от веса и роста – от 1800 до 4700 мг. И отвечает калий не только за нормальную работу почек и обмен веществ. Все куда глубже! Дефицит калия может повлечь за собой проблемы со стороны нервной системы, вплоть до острой невралгии, а также проблемы со стороны позвоночника и сердца. Кстати, чтобы определить, нет ли у вас гипокалиемии – то есть нехватки калия – нужно проверить себя на наличие следующих симптомов:
-раздражительность

-утомляемость

-мышечная слабость

-ломкость ногтей и волос

-судороги

-долгое и тяжелое заживление незначительных ран.

Если вы обнаружили у себя хотя бы часть эти признаков, стоит сдать анализы и проконсультироваться с врачом.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово