Какие продукты с льняным маслом идеально сочетаются


Девочки, наконец-то я выяснила, какие продукты с льняным маслом просто идеально усвоятся.

Это:
1. Капуста – лучше квашеная.

2. Морковь.

3. Свёкла.

Фото на тему: Какие продукты с льняным маслом идеально сочетаются

4. Кисломолочка, особенно творог и нежирные йогурты, пахта.

5. Мед.

Именно эти сочетания буквально катализируют друг друга. Кстати, обожаю капустно-морковные салаты с этим маслом, да и вообще я им все готова поливать, безумно тащусь от вкуса.

С творожком – вообще нямочка! С медом не пробовала, аж любопытно стало. надо заценить!

 

 

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  5496

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анастасия, Санкт-Петербург
3

​Почитайте описание в любом источнике. Это довольно жирный экстракт из семян льна. Оно очень быстро высыхает при взаимодействии с кислородом. Так как в масле содержатся ненасыщенные кислоты( линолевая, линоленовая и олеиновая). По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит рыбий жир. На нём не жарят. Его добавляют в салаты, первые блюда и каши. Хорошо сочетается с варёной картошкой и квашеной капустой. Подчёркивает полезные свойства кефира, йогурта и мёда.

Таня, Москва
2

​Эм… я одна не люблю этот дурацкий привкус?)) Полезно, не спорю. Но вот по вкусу…Беее… В рот не вломишь.))
​Или оно есть какое-то без такого сильного привкуса? Ладно салат раз-другой заправить. Но вот чтобы творог. Специфические у вас рецепторы))) 

Ася, Курск
0

​А вы знаете почему у льняного масла есть специфический запах? Это ведь считается хорошим знаком. Когда масло не имеет запаха, это значит, что оно прошло обработку и вместе с запахом лишилось полезных свойств. Не зря врачи настоятельно рекомендуют его употребление. Оно очень и очень полезно для здоровья. Можно и приучить себя, к тому же вместе с овощами будет приятнее его кушать я думаю. Когда припрет, все полюбите!
Я наслышана как помогает масло льна при похудении! Это ведь замечательно! Оно не дает всасываться пище и калориям в желудке, а также помогает еде продвигаться.
В общем, столько полезных свойств у него, что со временем привыкните. Что не съешь ради своего здоровья!

Картинка по теме: Какие продукты с льняным маслом идеально сочетаются

Ксения, Москва
0

​Сочетаются…интересно, масло имеет свой специфический запах если это никого не смутит то его можно добавлять везде, только конечно не для жарки. а так оно очень полезное, почему бы его не употреблять чаще.

Надежда, Барнаул
-1

​Льняное масло вообще замечательный природный продукт!!На нем и жарить все что угодно можно, и  для салатов оно может отличной заправкой служить! Я всегда добавляю его в овощные салатики))Приятный аромат + полезные свойства! Узнала про это масло чисто случайно, на одном из сайтов прочла его полезные свойства, с тех пор пользуюсь им и очень этим довольна! так что не бойтесь сочетать его с разными продуктами, им невозможно использовать блюдо , это я вам точно говорю__)) Кстати, заметила что если жарить на этом масле рыбу,то корочка становится более золотистая и хрустящая, и вкус рыбы более сладковатый)Вообщем не бойтесь эксперементировать )

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово