Какие противозачаточные лучше, чтобы не толстеть?


Девушки, вопрос к вам!

На днях была у гинеколога. Спрашивала про средства контрацепции, и она мне сказала, что у меня ни к одному противопоказаний нет. Спираль не хочу ставить, как-то мне не приятно. Плюс поначиталась отрицательных отзывов, да и не доверяю я ей. Презерватив нам с парнем не нравится. Остается только одно — противозачаточные. Но они ж, блин, все гормональные, и от них жутко прет!

Сказала об этом врачу, она говорит, нужно пробовать и подбирать индивидуально. Могу, дескать, тебе посоветовать просто хорошие, а будешь ты от них толстеть или нет, видно будет. Но как же тут пробовать, е-мое, когда одни начнешь пить, тебя разнесет, и толку, что ты будешь знать, что они не подходят?! Мне нужно знать заранее, не ПОСЛЕ того как я потолстею, а ДО!!!

Фигура у меня проблемная, с трудом держусь в форме, если поплыву, то все, это прям трагедия для меня будет! И что ж теперь, вообще любовью не заниматься?(((

Девчоночки, выручайте! Наверняка есть у вас секретики! Какие противозачаточные лучше, чтобы не толстеть? Какие вы пьете, а?

Фото на тему: Какие противозачаточные лучше, чтобы не толстеть?

Автор темы: Диана (Екатеринбург)

Просмотров  2001

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Диана, противозачаточные таблетки – это гормональные таблетки, любые какие вы не выберите!

Да возможно их и стоит подбирать индивидуально, но я считаю, что нужно здесь не с нами советоваться, а спрашивать у вашего врача и именно он должен Вам посоветовать, какие именно вам таблетки подойдут… ведь у каждого все по своему и реакции разные.

И вообще раз таблетки содержат гормоны, то организм каждого человека будет реагировать на них по разному…один будет толстеть, а другой худеть, а у третьего вообще все останется как было!!!

У меня знакомая при приеме гормональных таблеток похудела на 12 кг, которые сейчас не возвращаются, а наслышана о том что люди набирают вес в таком же размере, так что здесь все индивидуально!

Картинка по теме: Какие противозачаточные лучше, чтобы не толстеть?

Ника, Москва
1

На счёт спирали согласна. Говорят, что  после неё эрозия шейки матки возникает. Как вариант, сейчас некоторые ставят гормональные колпачки, они безопаснее. Хотя. Сама я не пробовала. 

Что касается,  таблеток, ваша врач должна знать гормональный статус. Просто бывают различные заболевания, а гормональный фон может со временем меняться.

В этом смысле, быть может, вам стоит дополнительно сдать анализы. То, что у вас нет противопоказаний, не означает, что все препараты вам подойдут.

Крошка Ши, Новосибирск
0

​Попробуйте вы спираль, если прямо так до истерики боитесь того, каким резонансом могут противозачаточные отозваться. Спираль вам точно не даст стать толще или тоньше. Она удобна тем, что пить ничего не нужно, а потом, когда поймете, что время пришло и можно смело заводить ребенка, идете и снимаете. И вовсе нет вреда. Не почувствуете даже. 

Сами никогда не пробуйте пить “как посоветовали”. Это то, что влияет на ваши гормоны, а гормоны – это ваше все. Вес то ещё полбеды, а вот когда органы начинают сбоить из за гормональных перепадов…

Картинка по теме: Какие противозачаточные лучше, чтобы не толстеть?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово