Какие стоит сделать прививки перед поездкой


Наступил сезон отпусков, и многие уже купили билеты в жаркие страны. Но даже в самых туристических местах можно подхватить серьезные заболевания. Чтобы этого избежать, нужно знать, какие стоит сделать прививки перед поездкой.

Итак, перед выездом в почти все европейские страны лучше сделать прививку от гепатита А. Несмотря на высокий уровень гигиены в этих странах «болезнью грязных рук» можно заразиться и там. Кроме того, если планируете есть где-то кроме отеля, лучше привиться еще и от брюшного тифа.

Хотите отправиться в Азию? В Таиланд, Индию, Китай или Вьетнам? Вам необходимо привиться от бешенства. Кстати, такая же прививка не помешает перед путешествием в страны Южной Америки.

Собираетесь в Арабские Эмираты или Саудовскую Аравию? Тогда стоит привиться от менингита. Менингококковая инфекция передается воздушно-капельным путем, и один укольчик может избавить от опасности на долгих 5 лет.

А вот прививки от клещевого энцефалита и желтой лихорадки рекомендуется сделать вообще всем путешественникам. В весенне-летне-осенний период насекомые, передающие эти заболевания особенно активны во всех частях света.

Фото на тему: Какие стоит сделать прививки перед поездкой

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1676

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Милана, Москва
2

​Довольно много где бывала, но специально, перед поездкой, никакие прививки не делала! Последние прививки мне наверно делали в школе! Ох и давно же это было!! Наверно вы Лола, правы, лучше поехать в другую страну подготовленным, ко встречи с различными инфекциями и насекомыми, а то мы все на авось привыкли надеяться! 

Но лучше бы такая информация давалась и в туристических агенствах, а то некоторые люди, далекие от медицины, как в общем то и я , совершенно не думают и не вспоминают о прививках, перед путешествием!

Марина, Москва
1

​А я вот считаю так, что если делать прививки, от клещей и прочего всего, тогда их нужно делать и у нас…. у нас тоже могут укусить, что потом будет не очень хороший исход…

Уже говорят, что перед отдыхом нужно делать новую прививку как от пневмонии… от гепатита так советуют прививаться недели за две до отдыха…( Египет, Турция, Украина, Таиланд, Индия) от кори (Франция, Испания, Германия, Великобритания, Румыния, Италия, Украина  и даже Россия)…. от клеща нужно прививаться…но ведь делают это не все….так что как будет правильнее никто не знает!

Мася, Москва
1

​Что касается прививок когда едешь на отдых в другие страны нужно еще учитывать, что за страна и какие заболевания она несет….

У меня знакомая ездила во Вьетнам и никаких прививок они делали и все прекрасно и хорошо обошлось…. а с ними отдыхали люди с России так они всегда делают прививки, так как был один случай у них, когда отдыхающего в Индии укусило некое насекомое….итог все распухло…. но обошлось… и как сказали медики, что если бы была прививка, то таких последствий не было бы.

Так что соберетесь на отдых, обязательно узнавайте, что нужно для этой страны и какие прививки рекомендуют….. но делаете их на свое усмотрение, никто Вас не заставит…

Светлана, Москва
1

​Полезная информация…многого не знала…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово