Какие у вас интересные и необычные новогодние традиции в семье?


Приближается Новый год, многие его ждут и долго готовятся к нему! И наверняка, у каждого есть какие то новогодние традиции, может быть, из поколения в поколение, а может, которые вы сами недавно придумали в своей семье и повторяете их совсем недолго, но уже ждете их сами.

Вот у меня в детстве особо традиций не было, разве что всегда встречали дома, а уже потом, после новогодней ночи шли по гостям.

В своей семье традиции только что подарки кладем под елку, и отмечаем вместе с родителями, получается такой семейный новогодний ужин. Хлопаем хлопушки, смотрит вместе новогодний фейерверк.

А какие у вас новогодние традиции, поделитесь ими! Может, понравятся и себе заберу их)))

Фото на тему: Какие у вас интересные и необычные новогодние традиции в семье?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1549

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

А у нас есть традиции, и не только подарки под елку класть! Мы с супругом вместе уже 6 лет, за это время появились именно наши новогодние традиции. И мы стараемся не забыть о них, даже если завал на работе или в быту.

Перед Новым годом мы всегда покупаем 1 новую елочную игрушку. Это совсем не обязательно символ года. Просто одну игрушку, которая понравилась нам обоим. Дело в том, что когда мы только поженились, денег было мало, и перед Новым годом, нашим первым совместным, хватило только на небольшую искусственную елочку, без игрушек. Тогда мы решили украсить подручными вещами, как в мультике Простоквашино, но хотя бы одну именно игрушку нам иметь хотелось, и вот мы ее долго выбирали, ходили по нескольким магазинам, и решили, что это будет наша традиция.

Новый год всегда отмечаем вместе, всегда делаем памятную фотосессию у елки всей семьей и для этого специально накануне рисует различные праздничные декарации. В прошлом году вот рисовали камин.

1 числа мы обязательно едем к родителям – сначала мужа, потом моим, или наоброт. Все они живут далеко от нас, и в разных местах. Нет возможности собраться на праздник вместе.

Ну а за новогодние каникулы мы всегда в обязательном порядке идем в театр на новогодний вечер и на каток.

Вот такая программа)

Картинка по теме: Какие у вас интересные и необычные новогодние традиции в семье?

Елена, Санкт-Петербург
1

​В моей семье раньше было очень много традиций: елка, стол, салат оливье, любимые голубцы из виноградных листьев, поездки к семейным друзьям в новогоднюю ночь. Но сейчас я выросла и живу отдельно от родителей в другом конце нашей страны и увы, нет возможности туда приезжать часто.
То что осталось для меня – это оливье. Хотя в прошлом году я абсолютно ничего не готовила и уже в час уснула.(

Мася, Москва
1

Лично в моей семье нет никаких таких традиций празднования Нового года или сюрпризов для него….кроме того, что всегда готовится салат шуба и горошек)))

А вот моя подружка с мужем уже вместе около 8 лет и вот на каждый новый год, кстати с первого начиная, они ездят на отдых, страны выбирают так, его имя и ее содержит некие буквы русского языка и вот они берут например первую его букву имени и последнюю букву ее имени (с каждым годом букв становится все меньше) и выбирают место которое содержит именно эти буквы.

Конечно порой нужна альтернатива так как места порой бывают слишком дорогие или не для посещения. Но за этот промежуток времени один раз казус вышел только, но тогда они в Таиланд на Новый год улетели.

В этом году летят тоже согласно своим традициям, но пока не распространяются.

Мне кажется очень неплохая традиция, если финансы позволяют)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово