Какие утяжелители для ног выбрать девушке?


Девушки, занимаюсь спортом не так давно. Особо я не толстая, но и не худая. Так, девушка в теле.

Моя мечта это плоский животик, красивые ноги и ягодицы. Вот именно для упражнений для ног и ягодиц я хочу купить утяжелители. Но раньше никогда с ними не занималась, поэтому не знаю какие выбрать.

Они и фирм разных, и по весу разные. Ещё даже видела, что есть такие, в которых можно пластины добавлять и от этого вес будет больше. Но такие и подороже.

Подскажите мне. Маленький вес думаю сразу отпадает, толку не будет. С каким весом лучше взять? Если возьму 3 кг – это будет мало или много для начала? Или может взять, где можно изменять вес? Захотела меньше сделала, захотела больше. Ведь по сути все равно если потом буду ещё одни утяжелители с весом побольше покупать, также попаду на деньги.

И может есть ещё какие-то нюансы в выборе утяжелителей? Утяжелители именно для ног интересуют. И вообще не вредно с ними заниматься? Спасибо

Фото на тему: Какие утяжелители для ног выбрать девушке?

Автор темы: Таня (Москва)

Просмотров  5287

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

​Если для бега, то не больше 1-1.5 кг, а если вы вообще новичок, и для занятий дома, то начните с 1 кг, а потом постепенно прибавляйте вес. А то сразу большой вес тяжело будет.

Картинка по теме: Какие утяжелители для ног выбрать девушке?

Мася, Москва
1

​Ну а теперь вообще начнем для чего вам нужны эти утяжелители, если вы хотите стать бодибилдером, то конечно это одна сторона медали, а если просто для себя то другая.

Про бодибилдеров и их вес говорить ничего не буду так как не разбираюсь, а вот если просто занимаетесь для себя, то смотрите максимум 5 кг я думаю для вас будет достаточно, а вообще и 3 для ног думаю этого хватит, зачем их накачивать сильно думаю не стоит. вы лучше лишний подход сделайте или больше повторений.

И еще при выборе веса нужно учитывать то что может сложится так, что вы перестанете заниматься и что ваши мышцы уйдут мгновенно, и все обвиснет, а вот если заниматься более с маленьким весом, то все может задержаться куда дольше.

Да и тем более вы же девушка я думаю рельефы вам сильно та и не нужны, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Но мой совет думаю вы услышали.

Вета, Краснодар
1

​Честно, первый раз слышу про то, что вес в утяжелителях можно менять. У меня утяжелители самые обычные, как у девушки на фото. Там же песочек, они прошиты, как выообще в них можно изменить вес, не представляю. Обычно если вес маленький, просто берете побольше, либо покупаете и одеваете вторые такие же.

Когда выбирала утяжелители себе, то особенно ни на что не смотрела, разве что на цену. Купила в Ашане по акции, пользуюсь уже несколько лет, нареканий никаких к ним нету. 

3 кило для начала, думаю, много. Вообще, если раньше не занимались, зачем вам утяжелители? Вам и без них упражнения эффективными будут. Они тем нужны, у кого собственного веса для прокачки не хватает.

Единственное, что бы вам посоветовала – померьте их перед тем, как купить. И покупайте с широким ремнем – узкий давит. Покупайте на липучке, не на застежкаъх, так легче регулировать ширину, и можно одеть и на ноги, и на руки. И не только вам, а, скажем, парню, если захочет. Вот у нас с мужем одни на двоих утяжелители, очень удобно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово