Какие витамины лучше принимать?


Приветствую,уважаемые форумчане и форумчанки! У меня в связи с грядущим авитаминозом назрел важным вопрос. Есть ли виды поливитаминов, БАДов или иных курсовых “полезностей” для организма, которые можно принимать любому человеку? У меня такая беда: порой организм не принимает усердно выдаваемые ему витамины, кожа начинает то высыпаниями покрываться. то шелушиться, иногда и побочные эффекты в виде выпадения волос или ногтей ломких появляются. Быть может, это потому, что у меня какой-то витамин есть, а какого-то нехватает? Стоит ли в больницу обращаться? Заранее спасибо!

Фото на тему: Какие витамины лучше принимать?

Автор темы: Кариша (Ижевск)

Просмотров  26852

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Надежда, Ижевск
3

​Я лично витамин “Е” пью в капсулах, очень хорошо помогает для волос, стали гуще, как то крепче чтоли даже.

Ната, Мариинск
2

Мне лично аевиит больше всех понравился. И цена невысокая, и эффект замечательный – сразу кожа лучше стала, волосы гуще, в целом самочувствие пободрее. Хотя всякому своё, конечно,вы попробуйте пропить хотя бы неделю если никакх улучшений/ухудшений не заметите – пробуйте какое-нибудь другое средство, понадежнее.

Таня, Чита
2

​Я бы ориентировалась на цену витаминов. Точно не посоветую компливит, они недорогие по стоимости и эффекта от приёма я не заметила. Что пила, что не пила. Сама я пью витамин е отдельно сейчас, и бад гималая. А лучше всего с врачом, конечно, проконсультироваться. 

Елена, Москва
1

​Очень импонируют витамины Геримакс.  Действительно, придают сил и энергии, чувствую себя свежей и отдохнувшей. Сахар в крови не поднимается. 

Антонина, Павловск
1

Лучше отправляйтесь к опытному специалисту и пусть он вам назначит внутривенно-внутримышечно курс витаминов. Так куда лучше всё усвоиться и куда быстрее, если уж говорить о приближающемся авитаминозе. Помню, сама как удивлялась, когда пила-пила эти витамины курсами месяца три, а толку никакого. Так мне потом подруга (эндокринолог она у меня) и говорит: ты что делаешь, дурочка? Так ведь весь гормональный цикл сбить можно, если в неправильные часы и ненужные организму вещества принимать! Так я и поняла, как благотворно на организм воздействует капельница и уколы именно с витаминными “коктейлями”.

Алиса Ермолаева, Москва
0

​Я сейчас перестала доверять аптечным витаминам, и покупаю БАД и витаминные комплексы на Fitlineshop г.Москва, там действительно натуральные и качественные продукты. 

Вот например минеральный комплекс Ресторейт мне знаком достаточно долго, периодически пью его разным причинам: нехватка кальция и железа, пониженный  гемоглобин, хронический остеопороз, который было невозможно побороть другими препаратами, вялость и апатия из-за авитаминоза

А вот сейчас в такую жаркую и удушливую погоду отекали ноги и руки, и Ресторейт прямо спасал, только выпивала одну дозировку, как в течении примерно получаса уже попускало, и отечность сходила прямо на глазах. А зимой без этих минералов я вообще не могла обойтись по причине частых простуд.

Алеся, Днепр
0

​Я каждый год принимаю какие-то витамины. Но чтоб полностью они меня устраивали – нет, либо волосы становятся лучше, либо только кожа. Но пропив Натубиотин была приятно удивлена, кожа стала хорошо увлажненной – никакой сухости, волосы и ноти – крепкими, никакой ломкости.

Ариэль, Иерусалим
0

​    Интересует информация о витамине д12. И, если можно, ссылки в интернете. Спасибо.       Ариэль.

Елена, Москва
0

​Мой врач категорически против комплексов, говорит, нужно по отдельности принимать. Я по показателям пила железо и Б группы витамины, сейчас уже только Аквадетрим. Чувствую себя полной сил, нет усталости с утра, как в последние месяцы, заметила, что даже волосы перестали сыпаться.

Анастасия, Харьков
0

​Из тех витаминов, что пробовала – Натубиотин работает хорошо. Уже через 2 недели кожа перестала шелушиться, для ногтей нужно пить минимум 1 месяц, но эффект надолго. И вообще, чувствую я себя отлично после приема этого препарата.

Маргарита, Днепропетровск
0

​Я осталась довольна Натубиотином. Это отличные моно витамины для поддержания красоты и здоровья кожи, волос и ногтей. Очень удобно принимать, всего 1 таблетка в день, а результат от приема заметный и очень быстро!

Алёна, Екатеринбург
0

​Попробуйте чешские витамины GS. Есть на все случаи жизни…

Лори, Москва
0

​Я больше всего полюбила мультивитамины турбослим, я их и при диете пила, там 11 важных витаминов и 8 минералов и L-карнитин для энергии. Сейчас периодически курсами пропиваю.

Светлана, Воронеж
0

​Теорию про сбалансированное питание, мы все знаем. Но по факту не получается. А бальзамчики вообще штука весьма опасная. Там куча трав ( до 40 трав доходит) – это опасный коктейль.  

Алла, Одесса
0

​Лично мне очень понравились таблетки Натубиотин. Там в составе коэнзим R который способствует выработке кератина и коллагена и тем самым улучшает состояние и кожи, и ногтей, и волос. Пила ровно месяц.

Маргарита, Уфа
0

А вы бальзамчики не хотите попробовать??По моему они куда полезнее чем все эти ваши комплексы витаминные, там хотя бы эффект заметен, да и сборы травяные во все времена организмом лучше усваивались, чем эти современные “пилюльки”, здоровье в капсуле. Алтайские Травы очень хороший, Рижский бальзам ещё ничего, но дорогой стал, а больших бутылей к нам не завозят, прихолится маленькие брать, и дороговасто на 700 мл 800 руб отдавать. Посмотрите, поищете. Найдете свой бальзамчик:)))

мила, харьков
0

​Главное предпочтение- они должны быть натуральные,

 вторая- это дозировка, можно пропить витамины, а можно  заняться самовнушением , так как если в капсуле доза ниже минимальной, то фекта ноль, а деньги потрачены, к тому же, необходимо подготовить организм к приему витаминов, чтобы получить действительно положительный результат

Марина, Томск
0

Мне “Кальций Д3 Никомед” очень понравился. Для женщин самое то. И волосы лучше становятся, и ногти не слоятся, даже белее как то пластина сама по себе стала и зубы крепче стали. Одна проблема его принимать при определенных условиях нельзя (следи за весом, состоянием щитовидной железы и если есть показания к возникновению сахарного диабета или не приведи Господи болеешь им) то лучше так с бухты барахты не покупать, не пропивать, а к врачу сходить и все разузнать. Но мне помогло.

Алина, Владимир
0

​Девочки, у меня такой вопрос, я заказала на айхерб добавки: таурин, биотин, витамин д, л-цистеин, л-лизин и железо. Подскажите можно ли принимать аминокислоты вместе? Или как лучше разделить приёмы?

Виктория, Москва
-1

​Мне больше доверия внушают витамины, которые рассчитаны на несколько приёмов и разделены на группы. У таких витаминов намного выше усваяемость. Например железо и кальций друг друга нейтрализуют. Получается, что таблетку принял, а витамины не усвоились. Так и другие некоторые. А ведь все в одну таблетку напихано. Толку от этих витаминов получается маловато. Что касается реакции организма, то наверное, лучше к врачу…

Мартина, Ижевск
-3

Зачем вам вообще нужны все эти витамины, Карина? Вы сбалансируйте питание правильно, включите в него все продукты, которые эти же витамины А, В, Е, С содержат, и не парьтесь с выбором БАДА.Они ведь как и любые лекарства что-то лечат, что-то калечат. Кто знает, что эта оболочка капсульная содержит, та же химия, а она очень сильно по слизистой желудка бьет. 

Валентина, Санкт-Петербург
-5

​Мне посоветовали в свое время леденцы натурино, в которых 8-мь разных витаминов: С, Е, группы В, мне понравились вкусные и полезные. Я теперь и себе, и ребенку их покупаю, учитывая, что по цене они доступные – это не накладно.

Маруся, Москва
-6

​Лично мне “зашли” витамины Натурино. Они стоят ну очень недорого, но при этом в составе имеют самые полезные витамины для иммунитета, ногтей-волос-кожи, и даже нервной системы. Мне все нравится. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово