Какие вы знаете приметы на Новый 2018 год Собаки?


Всем привет!) Решила тут пособирать приметы, кто в какие верит) Вот, наверное, все знают примету — как Новый год встретишь, так его и проведешь. Даже анекдот есть на тему: все пьют и едят всю ночь, а потом удивляются, что именно так у них год и проходит) В оригинале он звучит немножко пошлее, ну да ладно))

Сегодня услышала еще такую примету. Если первый в Новом году в дом зайдет человек с плоскостопием, то быть в этом доме и в этой семье плохому, тяжелому, скучному году, а если с высоким подъемом стопы — то к году хорошему, богатому, интересному.

Так и представила себе: приходят гости, а ты им такой: а ну-ка покажите ваши стопы. Ах, у вас плоскостопие! Вон с моего порога и даже близко не подходи, пока с высоким подъемом кто-нибудь не пройдет)))

Ну еще, конечно, говорят, что 2018 год — это год Собаки, и повезет именно тем, у кого дома есть пушистый друг, а еще лучше — если он желто-коричневой масти)))

Вообще считается, что собаки благоприятствуют потомству, и если в этот год в семье появляется ребенок, то у него будет отличное здоровье, и он будет быстро развиваться.

И еще, это чисто женское, наверное))) Чтобы в Новом году была удача и счастье, то встречать его нужно обязательно в чем-то новом. Ну или хотя бы пусть 1 вещь в образе будет новой.

А какие приметы на Новый год знаете вы?) И вообще, верите в приметы?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  2015

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марианна, Иваново
0

​Как Новый год встретишь – так его и проведешь. Вот это самая верная и самая главная примета. И у меня всегда сбывается. Если в компании встречаю или вообще там, где много людей, то так год и проходит – с кучей людей вокруг. Если тихо, по-домашнему, то и год такой же. 

А все, что происходит в новогоднюю ночь – самые мельчайшие события – потом обязательно повторяются уже в течение года. 

Ирина, Ставрополь
0

​Не слышала про какие-то особенные приметы, но знаю, что раз год Желтой Собаки, то и одеваться в новогоднюю ночь нужно во все желтое и все его оттенки, а украшения выбирать лучше золотые.

И еще, на столе обязательно должно быть мясо. Ну это логично – собака же, мясо любит. Можно просто запечь, а можно даже сделать шашлык. Представляете – в новогоднюю ночь у вас на столе такое блюдо?) Мне кажется, уже после этого год должен пройти хорошо)

Оля, Мурманск
0

​Ну, все приметы к году Собаки-то не мудрены) и все связаны с собаками) Увидеть 1 января собаку – к удаче, если к дома собака прибьется – тоже к удаче, если приснится – к счастью и прибыли… Продолжать?)) Можно вообще кучу таких примет придумать, главное, чтоб вы сами в них верили)

Хотя у меня вот есть подружка, она прямо очень сильно верит в приметы, и в год Крысы. помню, на счастье решила реально дома завести белую декоративную крыску! нет, я ничего против крыс не имею, но она ее завела не из любви к животным, а потому что на счастье, видите ли! Ну вроде ухаживала, крыса у нее года 3 прожила. Уж не знаю, были ли они настолько счастливыми))) 

В этом году, говорят, повезет владельцам собак. Не знаю, будет ли она в этом году так рисковать. Все-таки то крыса, а это собаки  – с ней гулять надо, ну и вообще, собака – животное серьезное. а подружка у меня не особенно))

Картинка по теме: Какие вы знаете приметы на Новый 2018 год Собаки?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово