Какие выбрать кроссовки для бега зимой по снегу?


Юху!!! У нас падает снежок! Уже почти все замело! красиво – слов нет! Но и холодно! А я с лета так привыкла бегать, что все осенние месяцы выходила на утреннюю пробежку в любую погоду. Вот теперь думаю и по снегу побегать. Полчасика с утра – самое то для закаливания и бодрости духа. И, конечно, для красивой фигуры)

Но поскольку в снег я раньше никогда не бегала, то совершенно не представляю, какую обувь выбрать. С одеждой проще: у меня много флисовых кофточек, теплая сноубордическая куртка и штаны, так что здесь я не прогадаю. Но что одеть на ноги? Какие выбрать кроссовки для бега зимой по снегу? На меху? Из натуральной кожи? Или искусственные, но плотные? Ведь ноге должно быть тепло, но в то же время она и не должна потеть…

Фото на тему: Какие выбрать кроссовки для бега зимой по снегу?

Автор темы: Маруся (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1635

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольча, Киров
3

​Ну, как минимум, берите с хорошей непромерзающей резиной и четким рисунком протектора, а лучше кроссовки с шипами, иначе вы будете не бежать, а постоянно подскальзываться. И конечно, с высоким взъемом, для утепления, а я бы еще и стельку теплоизолирующую на фольге подложила, она упругая, для бега отлично и тепло держит. войлочную не берите, бежать в ней неудобно. 

Что касается кроссов, главное, чтобы они были непромокаемые и без сетки, лично я бегаю в шесртяных носках из шерсти яка, в них даже в тапочках не холодно выйти на улицу, лишь бы не мокли ноги, бегайте по утрамбованному покрову. Если скользите, достаточно прикупить шипы ледоступы на обувь, стоят всего 200-500 рублей.

Картинка по теме: Какие выбрать кроссовки для бега зимой по снегу?

Ника, Красноярск
2

Не, натуральную кожу точно не надо, я когда бегала, а было это на тротуарах, которые посыпали черной фигней, кроссовки мои черные стали в каких-то белых разводах, которые не оттираются!

Я бегаю на шипах, мне нравится, да и с ними я уверена, что точно не подскользнусь, подошве антискользящие я как-то не доверяю.

У меня не меху, а подружка бегает в мембранных, но их до -15 рекомендуют, потом уже холодно. Ну а ниже этой температуры мы не бегаем:)

Ксения, Санкт-Петербург
2

Дааа, на обуви экономить нельзя)) Кожаные кроссовки покупать точно не нужно, везде такое количество соли и реагентов, что очень быстро они придут в негодность.

Главные критерии, это, конечно, чтобы были теплые, но при этом была вентиляция. И лучше выбирать с твердой, но гнущейся подошвой, и противоскользящие.

Отличным вариантом является мембрана с утеплителем, она отводит влагу, она водонепроницаемая. 

А ее желательно чтобы на кроссовках были светоотражаюие элементы, потому что в основном бегают утром когда ее темно, или вечером, когда уже темно. Мало ли что может произойти, а с помощью полосок вас точно будет видно.

А если выбирать подошву с шипами, то у нее есть и плюсы, вы не будете скользить на гололеде, подошва толще, но и минусы, от этого вес у кроссовок больше и бегать тяжелее, и об шипы легко споткнуться.

Лена, Кемерово
2

Разумеется, это должны быть зимние кроссовки, которые утепленные. Ибо в обычных получится не бег, а езда ))) Ну правда, они скользят жутко, особенно по накатанной дороге.

И не думаю, что зимой ноги спотеют… Не успеют особо-то. Ну в куртке тоже можно спотеть во время бега. Без куртки бегать? А вообще, по мне так, лучше зимой на лыжах, а не просто бегать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово