Каким должно быть питание при месячных?


Девочки, замучали боли при месячных! И замучалась пить обезболивающие. А без них никак — тянет, ноет, живот просто разрывается. Чуть не до обморока. Проверяться ходила — гинеколог сказала, что у меня все ок, просто особенность организма такая.

Слышала, что чтобы уменьшить боли при месячных, нужно соблюдать режим питания, есть какие-то определенные продукты. А какие я не в курсе. Кто-нибудь что-нибудь здесь знает о том, каким должно быть питание при месячных?

Фото на тему: Каким должно быть питание при месячных?

Автор темы: Ольга (Мурманск)

Просмотров  1710

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
2

​Да, Ольга, врач прав, во время пмс необходимо придерживаться определенного питания. Ну такая уж у нас физиооогия!

Во-первых настрого откажитесь от сладкого. Во время пис уровень сахара в крови резко снижается, поэтому то и тянет нас на сладенькое. Замените их на фрукты!

Вообще в это время советуют кушать слоюные унлеводы!

Чтобы вас не одолевали постоянные боли в низу живота, откажитесь от дирной пищи и мяса, замените ее на рыбу- лосось, форель, сардины..

Налегайте на продукты богатые кальцием- молрчная продукция и магнием- бананы, орехи.

Кушайте побольше овощей и фруктов, особенно цитрусовые!

Мася, Москва
2

​Ой знаете впервые слышу, что должно быть специальное питание при месячных (болезненных). Знаю, что если лимонный сок или сам лимон кушать, то они будут проходить более спокойно и менее болезненно и срок можно укоротить.

я думаю, что боли далеко не от питания, есть много разных причин…. и думаю стоит обратиться к врачу…

У меня у знакомой такая проблема была, так вот прошла она только после того как она родила. А у другой наоборот после родов появились боли. Так что стоит обратится к врачу и не затягивать с этим.

Ирина, Астрахань
2

В случае слишком болезненных месячных, причин 2. Одна из них, наследственность..Если ваша мама тоже мучалась, то и вам передалось. Если у мамы все нормально, то  я бы на вашем месте прошла тщательное обследование у гинеколога. Боль при месячных может быть причиной патологии, либо как-нибудь заболеваний. 

Во время пмс исключайте баню, жареное, острое. Избегайте шоколад. Налегайте на бананы, вообще фрукты. Если очень больно, то принимайте спазмалгон. Из всех обезболивающих, он наименее вредный для организма. 

И если кстати, у вас наследственные проблемы с течением беременности, то скорее всего это пройдет после родов. 

Ксюша, Санкт-Петербург
0

​Да, пмс это большая проблема, я вообще сама не своя в такие периоды((( Помогает только расслабляющая ванна с эфирными маслами, типа лаванды, если кд ещё не начались, еще пью настои трав , в частности мята, сейчас пропила второй курс мастофита, теперь полегче это все переносить…

Анастасия, Санкт-Петербург
0

Если исходить из общих рекомендаций, могу сказать, что во время месячных нельзя сидеть на строгих диетах. С кровью из организма и так уходит масса полезных веществ, а если ещё и ограничивать себя во всём, то наступит истощение и авитаминоз.

Наоборот, включите в рацион как можно больше полезных продуктов. Белки, жиры и углеводы в вашем меню должны быть.Кушайте яблоки, красную икру, красную рыбу. Эти продукты богаты железом,которое довольно активно теряется с кровью. А ведь ано, как знаете, входит в состав гемоглобина, отвечающего за иммунитет.включите в рацион петрушку. Она нормализует гормональный фон.

Пейте поливитамины, а также препараты, улучшающие состояние после месячных. Самый известный -Фенюльс.

Не забывайте о травах. Душица успокаивает и выравнивает гормональный фон. Пастушья сумка облегчает менструации и останавливает кровь. Мята успокаивает нервную систему.

Не поднимайте тяжести. Не выполняйте сложные силовые упражнения. Во время месячных рекомендована растяжка и прогулка.

Картинка по теме: Каким должно быть питание при месячных?

Инна, Москва
0

​Ешьте больше железосодержащих продуктов!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово