Каким можно заняться спортом после операции?


Недавно я перенесла небольшую операциюудаляли аппендицит. Вроде бы все прошло без осложнений, уже на четвертый день отпустили из больницы домой с наказом «ввести щадящий режим на первое время». А я чтото не догадалась спросить, сколько этопервое время. И вот уже прошло три недели после операции, я хорошо себя чувствую, но в привычный ритм войти не могу.

Дело в том, что до операции я 5 дней в неделю посещала спортзал и бассейн. Тренировалась достаточно интенсивно, на диетах не сидела , и вес поддерживала исключительно с помощью спорта. А теперь вот халявлю уже почти месяц. Ну и такой «отдых» не мог не дать результат: потихонькурастут бедра и руки, а живот уже потерял свою упругость. Прямо больно на себя смотреть!

Я пыталась начать делать упражнения дома, но у меня начинает все тянуть и болеть. Становится страшновато за швы и вообще за внутренние органы. Тем более за живот, ведь операция была именно там. Но толстеть мне совсем не нравится! Может, вместо тренажеров сейчас стоит заняться какимнибудь видом спорта? Но так, чтоб не повредить себе после операции. Ваши мысли по этому поводу?

Фото на тему: Каким можно заняться спортом после операции?

 

Автор темы: Елена (Пенза)

Просмотров  1435

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Сочи
4

я ВСТАВаЛА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НО КОНЕЧНО ЖЕ МНЕ ВРАЧ ЗАПРЕТИЛ ЗАНИМАТЬСЯ каким либо спортом  в течении месяца…Это еще завсит от операции скорее всего,была ли она сложной для вашего организма как он перене это состояние…Сможете ли вывоообще после таких операций продолжать заниматься спортом вообще или нет,просто и операуия и сам вид спорта разныйбывает так что все завсит от вашего состояния здоровья…А так во сновном на месяц к райнем случае на пол года и на пару лет бывает противопоказвния занятия спортом…

Марта, Москва
3

​Если у вас болят швы и живот, то со спортом стоит немного повременить! Я думаю после операции должен пройти месяц. А пока, чтобы не набрать лишнего, вы можите заниматься спортом, основанном на дыхательных упражнениях, типо Бодифлекс. Ну и меньше нагрузки на пресс. 

Можно ездить на велосипеде, например!

Жанна, Москва
2

Елена,ваше тело говорит вам на вполне доступном языке. Раз появился дискомфорт то прекратите занятия. Хирургическое вмешательство-это дело серьёзное. Внешность должна вас интересовать сейчас меньше всего. Стоит поберечь себя любимую и отложить спорт. Сходите к врачу и проконсультируйтесь. 

Роман, Астрахань
2

​Спортзал и посещения секция, по типу пилатеса или еще чего-то, возможно стоит пока избежать. Это все нужно уточнять у лечащих врачей и у самих тренеров, которые есть в том же спортивном зале или в любой другой секции. А на счет бассейна – противопоказаний нет почти никогда. Плавание – это изумительный способ восстановления после травм или операций. Недаром, плавание рекомендуется для людей, у которых проблемная спина, или межпозвоночная грыжа. Короче плавать можно как утка. Везде, где есть противопоказание на физические тренировки плавание, наоборот, разрешено. Так, что впереди и с песней! “ведь мы подводники мы моряки”

Соня, Липецк
0

​Я бы на вашем месте переждала какое-то время. Куда торопиться. Организм пережил стресс все таки. Не мучайте вы себя! Это все таки полостная операция.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово