Каких видов мошенничества бояться в путешествиях?


Фото - Каких видов мошенничества бояться в путешествиях?

Тема довольно актуальная, так как многие летом отправятся на отдых. А в дороге случается всякое. Мошенники не дремлют. Они всегда ищут способ вымогания денег. Давайте предупредим друг-друга и обсудим, каких видов мошенничества стоит опасаться. Так, например, в Париже, Каире и Барселоне вам могут надеть браслет дружбы. То есть, к вам подходят, сначала этот браслет предлагают, а потом насильно натягивают на руку. В этот момент с вас либо требуют оплату, либо шарят по карманам.

А всё в том же Париже, Барселоне и Риме часто к парочкам подходит мужчина с розой. Он предлагает её любимой женщине в подарок. А если муж или любовник отказывается, мошенник выставляет его за бедняка или скупердяя, и, таким образом, вымогает деньги.

Ещё в Европе зафиксирован трюк с младенцем. Представьте. К вам подходит женщина и бросает в руки вроде как мёртвого младенца. Вы шоке ловите свёрток, а в это время вас обшаривают. В свёртке, естественно, оказывается кукла.

В Риме распространён трюк с кольцом. Прямо перед вами некая женщина находит кольцо. Осведомляется, не вы ли его потеряли, а затем говорит, что колечко из чистого золота и предлагает его купить за немалую сумму. Логично, что в реале стоимость кольца гораздо ниже.

Ну а о таксистах-наркодиллерах, лотерейщиках, риэлторах и об уличных музыкантах даже говорить нечего. О каких своеобразных видах мошенничества известно вам?

Автор темы: Сибирячка (Новосибирск)

Просмотров  1465

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирен, Москва
0

Спасибо за свои советы)Очень интересно.

Света, Омск
0

Дааа…и у нас в России тоже много чего случается на курортах..Надо быть бдительней.

Лана, Москва
0

​А я кроме Стамбула и Измира нигде не была) И те поездки были не туристические, а бизнес -поездки. Но могу сказать меня мама предупреждала, что в отдаленных магазинах при предложении попить или съесть что нибудь не соглашаться. Были случаи, что бизнесменов усыпляли и обворовывали. Так ведь люди гостеприимные, куда не зайдешь везде предлагают чай, кофе, если сока нет такого как ты хочешь, сразу бегут за ним в магазин. Во как! А один раз мы шли закупаться, и мой папа положил деньги в носки) Ну что бы надежней было. Так самое интересное, когда мы шли по улице мимо проходил человек и споткнулся как то так, что я думала все, щас останемся с носом! Ведь у них то все схвачено, но благо деньги были в надежном месте как оказалось потом) Папа молодец! Предприимчивый!

Юля, Москва
0

​Мошенники не только орудуют за границей, бывает такое, что да же не успеваешь уехать! Я все к тому что порой тур операторы куда страшнее мошенников, был случай подруга всей семьей решила поехать отдыхать, так как кризис им предложили русский курорт в Сочи, вообщем посчитали они с мужем, что доплатят и рванут за границу, они долго время работали с одним и тем же тур оператором, но так как хочется сэкономить денег решили узнать у других, вроде и на рынке давно и отзывы хорошие о фирме, и решили взять конечно где дешевле, и вот те на отдали больше 100 тыс рублей и не смогли улететь, и сейчас эти долгие судебные тяжбы, и деньги не пойми когда вернут, а отпуск пропал, я к тому, что лучше все на сто раз проверить промониторить, что бы наверняка, хотя от этого ни кто не застрахован!

​​Ну и конечно на отдыхе нужно быть повнимательнее, все можно понять что едешь отдыхать, а не думать, что кто то сможет напакостить, лучше всегда бдить и иметь голову на плечах, знаю, что часто бармены молодым девчонкам в барах подмешивают всякую гадость, и потом обворовывают, или бывает такое, что заселиться в отель, а когда выезжаешь они находят косяк, и просят тебя это оплатить, вообщем товарищи давайте будем бдительными и внимательными!)))

Оленька, Москва
0

​Мошенники не дремлют всегда, не только в путешествиях.
Поэтому стоит быть всегда начеку, но особо и не напрягаться по этому поводу.
Будешь волноваться, так вероятность плохих происшествий больше,)
Сила притяжения и все дела,)
То, что ты едешь в путешествие не меняет принципа осторожности и здравого смысла)

Картинка по теме: Каких видов мошенничества бояться в путешествиях?

Кошка Матроскина, Красноярск
0

​А я поделюсь своим опытом. Дело было на Гоа, в Индии. Прилетели компанией отдохнуть- Жили в двух номерах. Готовилась морально куда еду, тем более предыдущая поездка была в Европу, на Кипр. Ну думаю, страна контрастов и бла-бла. Контрасты бросились сразу в глаза. И облопошить попыталиьс прям в аэропорту. Дядя индус на непонятном почти инглише, предложил докатить чемоданы до автобуса. Я с подружкой по доверчивости согласилась, думаю, о какая прелесть и галантность. Вобщем помог, а потом давай деньги вымогать! Да и сумма за столь незначительную помощь оказалась эмм внушительной. Дали гораздо меньше, но я напряглась. Не доверяйте индусам!

Далее казус случился после первой же ночи. Было душно в номере, а поскольку под кондером меня махом продувает, решили мы соседкой спать с открытым балконом. Но у нас не выключался свет! Плюнули легли. А утром, узнали, что наших друзей из другого номера ограбили! Те тоже спали с открытым балконом, и без света. Так что наша неисправность уберегла нас. Такие дела. Желаю вам только приятных эмоций на отдыхе !))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово