Какое нормальное давление у человека


Фото - Какое нормальное давление у человека

Подскажите, какое нормальное давление у человека, если он поднялся по лестнице быстро? вес 80, рост 185, мужчина.

Автор темы: Мария (Киров)

Просмотров  1569

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

 ​Вообще, у взрослого здорового человека давление должно быть 120 на 80 или 110 на 70 ( у меня такое всегда). 

Но при физической нагрузке давление конечно же поднимается. Это обусловлено тем, что в это время усиливается кровоток, кровь быстрее идет по сосудам, поступает в мозг, и насыщает все органы кислородом. И это все конечно же очень полезно!

Но и здесь есть свои максимальные показатели. После хорошей физической нагрузки давление у человека может быть 190-200 на 100-120. Но минут через 10 оно сново должно быть в норме.

Если мужчина с заданными параметрами быстро поднимется на 9 этаж, к примеру, давление может быть 140-160 на 100-110. Но у всех показатели индивидуальны. Это еще во многом зависит и от физической подготовки человека!

Светлана, Москва
3

Знаете, Мария, на ваш вопрос точного ответа нет. Дело в том, что показатели артериального давления довольно индивидуальны.

Вот например я, когда весила 105 килограмм при росте 168 см, поднявшись пешком на 9ый этаж пусть и в медленном темпе, бывало и такое, еле-еле переводила дух. И давление у меня зашкаливало, ну 190-на 140 было точно!

А вот похудев на 35 килограмм, сейчас я вешу 70 кг, поднимаюсь по лестнице достаточно легко, и давление может быть 130 на 90.

Здесь еще многое зависит и от здоровья вашего мужчины. Но с таким весом и ростом, уверена он здоров на все 100!)

Анжелла, Москва
2

Насколько я знаю, есть стандарт 120/80, но это всего лишь стандарт. Дальше оно зависит уже от возраста, состояния здоровья и от того, где человек находится и что делает.

Ангелина, Саратов
1

Я не врач, поэтому не знаю какое давление должно быть в случае быстрого подъема по лестнице мужчины с таким ростом и весом. Но могу в пример привести свою ситуацию:

Мне 36 лет, мой рост 172см и вес 68 кг. На улице лето, жара. Я быстрым шагом поднималась по лестнице, нервничала немного, все-таки к директору на прием, важные документы подписывать, в общем поднялась и чуть не упала. Очень плохо себя стала чувствовать! Давление 190-110, отвезли в больницу. Диагноз поставили гипертония. Вот так вот…

Елена, Москва
0

​Повышение давления у человека, быстро поднявшегося по лестнице и вообще при физических нагрузках,  – явление естественное. Главное, чтобы после этого, в состоянии покоя оно само нормализовалось в течение короткого времени. Независимо насколько повысилось. Если не понижается, то надо все же понижать, принимая таблетки. Например, Моксонидин-СЗ, отлично подходящий для таких случаев.

Алина, Москва
0

​Мария. Я бы на вашем месте пояснила, с чем связан вопрос. Если вам просто интересно, то, ответ, пожалуй, вы получили. Если же у предполагаемого мужчины имеются заболевания сердечно-сосудистой системы или почек, то это уже другой разговор. Кстати, нижняя граница – почечное давление, а верхняя – артериальное.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово