Какой должна быть женщина?


Зашел у нас недавно с подружками разговор. А, надо сказать, что все мы разные: придерживаемся разных стилей в одежде, работаем на разных должностях и представления о «правильной» жизни у нас разные, даром, что дружим со школы, а то б уже давно разбежались)

Так вот, спорили мы о том, какой должна быть женщина. Ой, только не надо говорить, что женщина никому ничего не должна. В последнее время эта фраза меня ужасно раздражает. Женщина, как, впрочем и мужчина, оба должны. И в первую очередь,себе.

Ну и собственно, какой должна быть женщина, чтоб называть женщиной и носить это гордое звание?

Мнение с девчонками разделились. Кто-то делал упор на внешнем, говоря, что женщина — она вся такая воздушная и эфемерная, поэтому должна носить рюши и платьица, каблучки и сарафанчики, быть милой и в кудряшках. Кто-то наоборот, вспоминал русскую бабу, которая в горящую избу войдет, и вот женщина, по этому мнению, должна все уметь, все мочь, быть на все руки мастерицей, хозяйкой, работницей и хранительницей не только домашнего очага, но и вообще всего.

В общем, мнений-то много, но расскажу свое. Мне кажется, женщина — это прежде всего, мудрость. Во всех ее проявлениях. Женщина может быть и мягкой, и твердой, и спорить, и быть покорной, носить платья или джинсы, но в ней всегда есть какая сила ума, которую вот лично я называю мудростью. А еще в женщине есть любовь. В самом широком смысле слова. Сочувствие, страсть, сопереживание, уважение, восхищение, опора и преданность — любовь во всех ее проявлениях, во всех смыслах. Вот именно любовь и мудрость нас, женщин, и отличает от мужчин, как мне кажется. А что думаете вы?

Фото на тему: Какой должна быть женщина?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1714

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Я считаю, что девушка для начала должна быть женственной – это на мой взгляд главное качество….а то порой смотришь….вроде девушка….но всего лишь по половому признаку, а так еще хуже мужика…но опять для нее это норма….это 21 век_)

Так же девушка должна быть слабой…иначе мужики бояться будут….и это 100% информация по себе знаю….нельзя показывать, что ты сильнее его…все для них это страх….сильнее…не по физ меркам)

Так же женщина должна ухаживать за собой, она должна быть красивой, умной и хозяйственной!!!

И самое главное мудрой…но не каждая это умеет и на это способна….если есть мудрость, то будет все тогда….так же считаю, что женщина именно она должна хранить домашний очаг, но есть огромное но….если мужчина не помогает ей в этом одна она его не сохранит….может я и ошибаюсь….но это мое мнение.

А вообще главное женственность и искренность!!! Но для каждого по своему!

Люба, Москва
2

​Ой, Лапушка, как вы красиво описали свое представление женщины! Мудррсть и любовь..да, пожалуй и я поддержу вашу точку зрения. 

Мудрость конечно приходит с годами. Но лучше всего, когда люди учатся на чужих ошибках, нв чужом опыте. А вель на самом деле, женщина модет быть и глупой, необразованной, но при всем при этом мудрой. Знать когда надо промолчаиь, а когда наоборот высказаться. 

Как-то моя младшая сестра, четырех лет, сказала такую фразу “-в нашей семье гланая мама, но мы все делаем вид, что главный папа и папа в это верит”! Вот, вот именно эта фраза залог счастливой семейной жизни! Вот именно здесь и выражается мудрость женщины. Я удивлена, как только ребенок до этого долумался!?

Ну и конечно де женщина должна быти милосердной и сострадательной. Ведь женщина у всех ассоциируется с образом матери, а мама всегда дарит любовь!

Инна, Москва
2

​Настоящей надо быть, искренней. Не надо загонять себя в рамки чужих представлений о «гармоничной и счастливой женщине». Вообще легко понять какой надо быть, если помечтать о том, какого мужчину вы видите в своей жизни, мужчину вашей мечты, так сказать..)Для одиноких совет, разумеется..) Ну так вот, представили? Расписали по пунктикам? А теперь напротив каждого качества напишите то женское, которое дополнит его мужское! Чем-то не обладаете? Так действуйте! 

Например, если хотите видеть рядом сильного мужчину, то в чем будет проявлять его сила и ваша слабость? Партнерский союз счастливый — это не способ доказать кто главнее, не соревнование, а дополнение друг друга и развитие, раскрытие в каждом сильных сторон. 

Картинка по теме: Какой должна быть женщина?

Линда, Москва
1

​Я думаю, что мы все разные. Будь мы все одинаковые, не было бы такого разнообразия в мире, какое есть сегодня. И картинку подобрали очень правильную. Мы забываем, что в каждой из нас есть миллионы ипостасей женских, а мы в угоду каким-то непродуманным шаблонам душим в себе те стороны, которые, как нам кажется, неугодны обществу или мужчине.

​​Надо быть искренней, и тогда женская энергия сама направит, какой надо быть. Она есть, но девочек с детства калечат воспитанием, рамками, да чем угодно. Надо изо всех стараться быть собой и да, любить! И тогда будет проявляться в вас то, что есть ВЫ, а не сплетенный из заплаток и кусков некий удобненький образ настоящей женщины.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово