Какой мед полезнее?


Почитала инструкцию о том, как выбрать мед и решила, что надо бы рассказать о сортах меда и о том, какой из них полезнее. Чтоб знать, что выбирать и для чего)

Все просто: мед различают по тем цветам, с которых в основном собирали пыльцу пчелы, прежде чем сделать свой продукт. Поэтому каждый сорт меда полезен по-своему.

– Акациевый. Не вызывает аллергии, поэтому его часто называют «детским». Употреблять при заболеваниях ЖКТ, гипертонии, анемии и кариесе.

– Липовый. За прозрачный желтый цвет прозван «жидким золотом». Понижает температуру, укрепляет иммунитет. Употреблять при насморке, гриппе, ангине, бронихите и даже туберкулезе.

– Вересковый. Употреблять при болезнях почек и мочевого пузыря,ЖКТ, бессоннице. Достаточно аллергичный, поэтому детям его нужен давать аккуратно.

– Гречишный. Употреблять при простудах, заболеваниях сердца и нервной системы и как общеукрепляющее средство для организма.

– Майский. Самый сладкий мед, противопоказан при лишнем весе и сахарном диабете. Зато он быстрее остальных сортов усваивается организмом. Есть при простудах, болезнях печени, атеросклерозе, стрессах и депрессиях.

– Каштановый. Природный антибиотик. Употреблять при любых кожных повреждениях как наружное средство, при болезнях дыхательной и мочеполовой систем.

– Донниковый. Употреблять при неврозах, головных болях, варикозе, для стимуляции лактации у кормящих мам.

– Цветочный. Часто называют луговым или полевым. Употреблять при истощении организма, тяжелом физическом труде и нагрузках, а также болезнях сердца. Очень калориен!

– Экспарцетовый. Пахнет розами и почти не горчит.Употреблять при зашлакованности организма, ухудшении памяти, отставании в росте, снижении иммунитета, нарушении обменных процессов.

– Падиевый. Содержит много белковых соединений и полезных ферментов. Природный антиоксидант. Употреблять при авитаминозе, дефиците микроэлементов, дисбактериозе и наличии патогенной флоры в ЖКТ.

Фото на тему: Какой мед полезнее?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1912

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ Что значит какой мед полезнее….неужели пчелы когда собирают мед выбирают, ага сейчас собираем гречишный, сейчас липовый и родным сотам его разглаживают а еще и подписывают))))

Если вокруг улий находятся поля гречихи, то еще где то как то можно согласится что мед собрать именно с нее, а так он смешанный и собран сегодня с одного цветка, завтра с другого и мед уже не может иметь определенного состава, названия.

Мед сам по себе просто полезный, не зависимо какой он.

Катрин, Москва
2

​Как хорого о нас позаботилась природа, создав такой продукт как мед! Он бессомненно безумно полезный! И есть определенные правила, как его употреблять:

1. Две ложки в день достаточно. Много тоже вредно.

2. Желательно кушать его утром натощак.

3. Не подогревать больше 40 градусов, инече он теряет свои полезные свойства.

4. После еего надо сполоснуть рот, дабы не развивался кариес.

5. Не стоит употребоять тем, у кого аллергия на пыльцу и детям до года!

Тая, Брянск
1

​Скажу так: мед полезен тот, что натуральный, а не разбодяженный. Так что если хотите получить от него что-то хорошее, покупайте только у проверенных пчеловодов.

Настя, Москва
1

​самый вкусный липовый!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово