Какой монопод выбрать для селфи?


Ну вот, наконец и я дозрела до покупки монопода, хотя еще год назад была категорически против этой вещицы! Для меня как-то бредом было фоткать саму себя, как обезьянка.

Но наконец у нас с мужем совпали отпуска и мы летим отдыхать вместе! Хочется приехать домой и пересматривать совместные фотографии, для этого и нужен нам монопод!:)

Но я в них не черта понимаю, смотрю и вижу, что разница только в цветах и в цене, на этикетках ничего не написано, консультантов не дозовешься! Короче, ушла я от них.

Какой монопод выбрать? Что в нем должно быть? Нужно ли его сразу в магазине пробовать подключать к телефону или так нельзя и только дома? Может, ручки у них разные или еще что, какой лучше купить?

Фото на тему: Какой монопод выбрать для селфи?

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  2063

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
1

​Мы свой купили в Ашане за 84 рубля)))) Уже год нам служит верой и правдой (хотя иногда мы его забываем) и ничегошеньки с ним не случается. Где он только ни был, не разломался и не свернулся в принципе. Хлипковат немного. нужно с ним аккуратно. не дергать, но за 84 рубля? Да я вас умоляю!))

На самом деле почти бесполезная вещица, поверьте. Сейчас везде есть настройка автотаймера, почему не использовать его? Или еще проще: попросил у людей, они вас нормально сфоткали, а не вот это – огромные головы и микроножки))) Мы с ним больше прикалываемся, потому что с такого ракурса нормальные фото не выйдут. Да ну и вообще. где вы видели нормальное селфи?)))

А знаете, что я сейчас подумала. А купите тоже такой самый простой и дешевый в какой-нибудь Ленте или Ашане. опробуйте его, поглядите, что именно вам от монопода надо (ну, может, какие-то плюхи допонительные, цвет там, дизайн) и возьмете уже потом себе нормальный, если реально понравится и нужно будет. А 84 рубля и потратить не жалко, если решите, что на фиг оно вам не сдалось. 

Маргарита, Раменское
0

​Я даже не знала, что у “селфи-палки” такое название. Да и не знала, что они еще в моде. Выглядит странно. Лучше реально попросить кого-то сфоткать, хоть атмосфера какая-то приятная.

Пару лет назад у кучи знакомых были они, поэтому я знаю, что:

1.Можно купить монопод, который крепится только на телефон или на любые камеры. И лучше брать второе, можно под любые смартфоны подогнать и при желании другие средства крепить.

2.Есть те, что просто держут телефон. То есть, когда нужно сфоткать, вы ставите таймер на телефоне и он срабатывает. И так каждый раз.  Но хороший вариант –  с блютузом, конечно. Соединяете палку и телефон по блютузу и нажимаете на кнопку на палке каждый раз, когда нужно сделать фото. Удобненько

А есть самый хороший, на мой взгляд , вариант –  в гнездо для наушников вставляется разъем от палки, идет связь, нажимаете на кнопочку с самой палке, когда нужно сделать фото. Около 800 рублей нормальное устройство такое стоит. И заряжать отдельно не надо

И конечно, лучше брать крепкий и металлический монопод, а то, у всех, кто брал пластиковые какие-то или сделанные из пивных банок, ломались они моментально. 

Там еще есть какие-то блютуз-пульты,которые фоткают удаленно, а телефон стоит в любом другом месте. Замена таймеру, как я понимаю.

Удачного отпуска и красивых фоток вам!)) 

Картинка по теме: Какой монопод выбрать для селфи?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово