Какой от фастфуда вред: мнение эксперта


До 30 я почти не задумывалась о том, что ем. Все полезно, что в рот полезло, говорила тогда моя бабушка. И мне правда все шло на пользу и совсем не в бока. А вот после 30 стало совершенно наоборот.

Поправляться в мои планы не входило. Я быстро взяла себя в руки. Но работаю много и часто вообще не дома. Сложнее всего мне было отказаться от фастфуда.

Понятно, что какой-нибудь гамбургер или слойка с картошкой и грибами — это неминуемая дорога к лишним кило. Но я искренне не могла понять, что плохого, скажем, в хлопьях или кашах быстрого приготовления, кукурузных палочках или сладких йогуртах. Ведь оно ж нежирное!

Но фастфуд приносит вред не только фигуре, но и здоровью. И ему — даже в большой степени. Вот что говорят эксперты:

– фастфуд — это химия. В хотдогах нет мяса, в чизбургерах сыра, а в крабовых палочках крабов. То, чем нас кормят, выдавая за натуральное — это химические соединения, которые даже не имеют никакого отношения к заявленному продукту.

– даже если вы берете вегетарианскую шаурму, в которой «ну точно нет ничего вредного», поостерегитесь: нарезанные ровными ломтиками огурцы и помидоры — это явно не натуральный продукт. Полезные овощи — некрасивые!

– Все соусы содержат рафинированный сахар, консерванты и усилители вкуса. Надо ли говорить, что все это — не слишком полезно, если не говорить о том, что все это может спровоцировать опухоли, проблемы с сосудами и печенью.

– фастфуд — это часто трансжиры. Это то, с чем не может справиться наш организм самостоятельно. Потом откладывает все в наш живот и ляшки. Помимо этого, несбалансированное питание приводит к диабету, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, изменений обмена веществ и в конечном счете гормональным изменениям в организме.

Люди! Не ешьте фастфуд! Пожалейте себя! Быстрая еда = быстрое старение и болезни.

Фото на тему: Какой от фастфуда вред: мнение эксперта

Автор темы: Светлана (Магадан)

Просмотров  1356

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Да стоит на американцев посмотреть и понять, что хватит это есть, вы же убиваете сами себя!! Вся эта газировка, бургеры! Может в них и есть мясо, но те опыты, которые проводят с кока колой, что печку ей чистить можно, и это мы пьем…это в ужас повергают! Почему она вообще до сих пор продается!

А некоторые еще 0 калорий типа пьют, а сколько в ней сахара, это действительно яд для нас!

Я не говорю, что вся такая правильная и ничего не ела, конечно, бывало пару раз, но зависимости какой-то нет. А соус только в Макдональдсе ела, даже домой его привезла, все что ела в других магазинах, было совсем не то, жаль. Но в голове не укладывается сколько там ароматизаторов и усилителей вкуса.

Лена, Туапсе
0

​Да уже давно все знают, что фастфуд вреден. Я сама то не являюсь фанаткой здорового питания и не сижу на пп. Но фастфуд употребляю редко. Даже когда работала ходила в столовую, нежели в макдак.

Марина, Иркутск
0

Конечно, в фастфуде жиры, куча заменителей, усилителей вкуса и всяких ешек хватает, безусловно. Но вот чтобы мясо заменяли мясом..не знаю. Вообще я не люблю фастфуды где именно котлеты свиные или говяжьи, мне не нравится мясо.

А вот в кфс могу раз в месяц слопать гамбургер или твистер, и там то курица именно кусочками, т.е изменить ее ну никак кнельзя, так что в кфс я точно уверена)​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово