Какой рост должен быть у женщины?


Всю жизнь я считала, что ростом я не удалась. Во мне всего 160 см, и если бы не изящный вес в 49-50 кг, то быть бы мне колобком, это точно! Все подруги у меня высокие девушки, в основном окружение — тоже высокое. Поэтому я как-то привыкла, что 160 см — это если не очень-очень, то все равно мало. А тут мне раз и говорят: 160 см — это средний рост для женщины. Нет, ну конечно, мне бы хотелось быть «среднего» роста, но все-таки 160 и средний рост как не вяжутся у меня.

Будучи подростком я своего роста немного стеснялась. Отец и мать у меня невысокие, вот и я не вышла. Посему всегда носила каблуки, танкетки, платформу… У меня и обуви-то без каблука нет, разве что одни тренировочные кроссовочки) Но даже легкие прогулочные кеды — и те на платформе) Благо сейчас так модно)

Ну в общем, озадачилась я. Полезла смотреть статистику. Оказалось, что еще каких-то 20-30 лет назад, в 1980-1990 гг, средний рост для женщины действительно варьировался в пределах 157 (о, ужас!) – 167 см, поглядите на наших мам и тем более старшее поколение, среди них редко встретишь статных и высоких.

Зато в последние годы все поменялось. Большую роль в этом сыграла акселерация. И теперь для женщин средний рост в целом в мире — примерно 166-170 см. Причем у тонкокостных женщин этот показатель еще и выше: 168-172 см.

Более того, оказывается, у низких женщин по статистике еще и ноги короче. Они всего на 3-4 см больше, чем туловище, в то время как если женщина выше, то разница между длиной ног и туловища составляет 5-7 см!

Короче, мало того, что я коротышка, так у меня по ходу еще и короткие ноги! В общем, не исследование, а сплошное расстройство!) Ну, слава богу из подростковых комплексов я уже выросла, по крайней мере, мой рост больше не доставляет мне столько хлопот, сколько было раньше. Но вот все равно интересно узнать у вас: как вы считаете: 160 см — это мало и нормально? А у вас какой рост? И вообще, какой рост должен быть у женщины, по вашему мнению?

Фото на тему: Какой рост должен быть у женщины?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1822

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
4

Да, раньше и рост такой считался правильным, и вес был другой нормой. О времена, о сантиметры:)) 

Честно, никогда не заморачивалась по этому поводу. У нас в классе было две девочки небольшого роста, одна 157, вторая 162. Миниатюрные. И все ими восхищались, я когда-то даже завидовала, думала: вооот, им везде ездить удобно, ноги в машине есть куда стааавить, в поезде спать удобно, полка не короткая. 

Потом поняла, что рост любой хорош, главное его подчеркивать правильно одеждой красивой и следить за тем, чтобы здоровье было в порядке. Ну и  питание соответственно правильное. 

Вес тоже рассчитать, хоть по индексу Кетле, и всё, будет фигурка пропорционально смотреться. 

Картинка по теме: Какой рост должен быть у женщины?

Ирина Прекрасная, Москва
4

​192,35. Только такой))))) — Остальное не норма и деградация. Малышева не соврет вам! 

Мася, Москва
3

​У маленьких , не высоких своя грань у высоких конечно будет своя.

Я считаю, что самый лучший рост 168-170….это классно и каблук оденешь и кеды….

Но по мне лучше быть пониже, чем выше…а то каблуки одеваешь и выглядишь как шпала….выше всех….совсем не комфортно.

А при низком росте можно хоть 15 см и не париться!!!

Но конечно не 150…..это уже соглашусь не ахти!

160 это нормально…..я ростом 174…..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово